Поиск 
 

Новость добавлена: 1-09-2020, 21:14 | Категория новости: Общество

Публичные слушания прошли в Искитиме


Публичные слушания по вопросу рассмотрения  проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Искитима прошли в зале администрации города 31 августа. Глава Искитима Сергей Завражин отметил, что информация о назначении публичных слушаний была опубликована в газете  «Искитимские ведомости» от 21.08.2020 № 32 (137) и на официальном сайте администрации города. Письменных  замечаний не поступало.

Первым вопросом были рассмотрены изменения в Правила землепользования и застройки в части территориального зонирования земельного участка по ул. Набережная, д. 20А с «Зоны культовых зданий и сооружений (ОсРи)» на «Зону застройки малоэтажными жилыми домами (Жмл)». В ходе обсуждения начальник отдела архитектуры и строительства администрации города Жанна Хвостенко подчеркнула, что основанием для разработки проекта внесения изменений в ПЗЗ по данному вопросу является обращение Виктора Голубева - собственника земельного участка, который здесь планирует размещение многоквартирного жилого дома с организацией инфраструктуры на закрытой территории со спортивными и игровыми площадками для детей и взрослых в увязке со сложившейся застройкой.
- Для возможности строительства четырехэтажного жилого дома предлагаем рассмотреть вопрос внесения изменения в ПЗЗ в части территориального зонирования земельного участка площадью 4054 кв.м, заменив «Зона культовых зданий и сооружений (ОсРи)» на «Зона застройки малоэтажными жилыми домами (Жмл)»,- сказала Жанна Владимировна. Предложенный проект внесения изменений в ПЗЗ искитимцами был одобрен.
Вторым вопросом были обсуждены изменения, вносимые в ПЗЗ в части территориального зонирования земельного участка по ул. Щорса, д. 1А, с «Зоны застройки индивидуальными жилыми домами и ведения личного подсобного хозяйства (Жин)» на «Зону застройки многоэтажными жилыми домами (Жмн)».
- Данный земельный участок планируется использовать при строительстве многоэтажного многоквартирного жилого дома на смежном земельном участке,- прокомментировала Жанна Хвостенко. Проект внесения изменений в ПЗЗ также был одобрен горожанами.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 436   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошли публичные слушания
  • Перевод земли в другие зоны под три строящихся объекта на территории Искити ...
  • 38 сессия Совета депутатов прошла в Искитиме
  • Искитимцы проголосовали против строительства АЗС на Комсомольской
  • В Искитиме прошли депутатские слушания


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: