Поиск 
 

Новость добавлена: 2-09-2020, 09:53 | Категория новости: Общество

Серый фасад дома в р.п. Линево преобразился - на нем появилось красивое граффити

Серый фасад дома в р.п. Линево преобразился - на нем появилось красивое граффити На стене дома на бульваре Ветеранов Войны,12, в р. п. Линево появилось яркое граффити. Картину с изображением влюбленной пары местным жителям подарил художник Ярослав Яркий. Работа мастера разбавляет «серые» фасады и вполне может стать новой достопримечательностью поселка.
Впечатлениями от граффити пользователи делились в соцсетях. «Очень красиво и творчески. Молодцы!», «Если бы этих картин было больше, как интересно и красиво было бы идти и смотреть на Линево», – замечают пользователи. С ним согласны другие: «Было бы очень здорово, если бы все дома так оформили. Все лучше, чем серые фасады!»
Один из жителей высказал опасение, что граффити могут закрасить, как это сделали недавно в Петербурге. Но такие сомнения напрасны, работа художника согласована с администрацией. Эта картина выполнена в рамках уникального для Новосибирской области проекта «Великая Победа: события и люди!». Реализовала проект общественная организация Новосибирской области по развитию гражданского общества «Сибирская планета» на средства гранта Фонда президентских грантов.
Автор картины в Линево, граффитист из Екатеринбурга Ярослав Яркий стал одним из победителей арт-конкурса, в котором участвовали 28 художников Сибирского федерального округа. Девять финалистов воплотили свои эскизы на фасадах зданий в четырех населенных пунктах области. По условиям проекта Ярослав представил организаторам эскизы на заданную тематику, в итоге был утвержден этот рисунок.
Источник: vn.ru.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 536   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Картины, рисующие Победу
  • Спортсмен из Искитима стал победителем областного первенства по тайскому бо ...
  • Центр развития личности "Точка роста" из Искитима вновь стал победителем ...
  • Глава р.п. Линево обратился в соцсетях к жителям поселка
  • «Лучшие идеи для успешной библиотеки»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: