Поиск 
 

Новость добавлена: 3-09-2020, 13:41 | Категория новости: Общество

Каждая пятая заявка на "сельскую ипотеку" - из Искитимского района

В районах Новосибирской области успешно развивается ипотечное кредитование, так называемая "сельская ипотека" позволяет значительно улучшить качество жизни сельских жителей, и, что особенно важно, дает новый импульс комплексному развитию сельских территорий, их экономики, способствуя привлечению сюда квалифицированных специалистов.
Чаще всего жильё приобретается в Новосибирском (65% от всех принятых заявок), Искитимском (20%), Краснозёрском (18%) и Карасукском (10%) районах области. Также сельская ипотека пользуется спросом у жителей Барабинского, Коченёвского, Сузунского, Маслянинского, Чановского, Татарского и Тогучинского районов.
Программа уже позволила многим жителям сельских территорий улучшить условия жизни – приобрести жильё в новом доме или доме с большей площадью. Поступают заявки и от новосибирцев: жители мегаполиса увидели в программе реальную возможность приобрести свой дом на природе для летнего или круглогодичного проживания. Благодаря активной реализации программы сельские территории Новосибирской области становятся всё более привлекательными для квалифицированных специалистов разных направлений, что в ближайшем будущем позитивно скажется на развитии АПК региона и экономики в целом.
Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ при оформлении договора личного страхования может подать любой гражданин нашей страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Ставка – 2,7% годовых.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 551   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Льготная ипотека одобрена первым 690 селянам, в том числе из Искитимского р ...
  • Более 60 сельских семей региона получили социальные выплаты на строительств ...
  • Новосибирская область стала первой в стране по числу поддержанных Минсельхо ...
  • Подписано постановление о поддержке кадров в АПК
  • Действие льготной ипотечной программы продлено


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: