Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2020, 12:05 | Категория новости: Общество

 И снова выборы

Эта рабочая неделя завершится трёхдневными выборами. Участковые избирательные комиссии начали работу ещё с конца августа. Со второго сентября идёт досрочное голосование. Сами выборы стартуют 11 сентября. 
Избирательные участки, как и прежде, все три дня будут открыты с 8 утра до 8 вечера. С собой необходимо взять лишь паспорт. 
Председатель участковой избирательной комиссии №253 р.п. Линёво Наталья Шиляева говорит о том, что все санитарные нормы будут строго соблюдены.
-На входе анитарный контроль, избирателю измеряется температура, выдаётся одноразовая маска, ручка, перчатки. Дальше он проходит через дезинфицирующий коврик в зал для голосования, предъявляет паспорт члену комиссии. 
В отличие от остальных населённых пунктов района, жители Линёва получат не четыре бюллетеня, а пять. В связи с изменениями, внесёнными в устав рабочего посёлка, депутаты теперь будут выбираться по смешанной системе. В новый состав совета войдут не 15, а 22 народных избранника.
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Искитимского района Елена Баева поясняет: 
-11 депутатов будет по одномандатным округам и 11 будет по партиям. То есть. сколько голосов партия наберёт, следовательно, вот эти 11 депутатов скомплектуются из этих партий пропорционально количеству голосов избирателей. 
Избиратель сам выбирает день для голосования – 11, 12 или 13-ое сентября. Для тех, кто по состоянию здоровья или из-за ухода за больным или малолетним ребёнком не сможет прийти на участок, будет организовано голосование на дому. Но для этого необходимо заранее подать заявку в участковую избирательную комиссию. Для молодых мам такая возможность предусмотрена впервые.
Ну а всех жителей остается призвать быть активными, обязательно прийти на избирательный участок и выразить свое мнение в процессе голосования. 
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 466   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В ТИКе Искитимского района начал работу пункт приёма заявлений для избирате ...
  • Начали работу все участковые комиссии Искитима. Нарушений в ходе голосовани ...
  • Основной день выборов - 13 сентября, но можно будет проголосовать досрочно ...
  • Участковые избирательные комиссии Искитимского района к выборам готовы
  • Сегодня, 17 сентября, в 8.00 на территории Искитимского района открылись вс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: