Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2020, 16:26 | Категория новости: Общество

Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на станции Евсино

Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на станции Евсино В ходе рабочей поездки в Искитимский район Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив оценили необходимость капитального ремонта здания стационара ГБУЗ «Линёвская районная больница».
Сегодня Линёвской РБ необходимы: экспертиза здания стационара 1980 года постройки для решения вопроса о капитальном ремонте, решение проблемы с недостроенным зданием на территории медицинского городка, рассмотрение вопроса о строительстве детской поликлиники и решение задачи по строительству служебного жилья для медицинских сотрудников.

Андрей Травников поручил министерству строительства сделать предварительный расчёт работ по восстановлению недостроенного здания, а затем – рассчитать затраты на реконструкцию. «Здание можно использовать для размещения детской поликлиники, общежития, для каких-то иных целей. Сейчас здание в плохом состоянии и явно требует ремонта». Соответствующее поручение Губернатор дал минздраву и минстрою для того, чтобы при планировании бюджета на ближайшие три года можно было учесть первые затраты на приведение здания в порядок.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что сегодня в Линёве принято верное решение – проработать с министерством строительства, с минздравом вариант сохранения здания.

Палатки мобильного госпиталя, развёрнутые при Линёвской РБ в период пандемии коронавирусной инфекции, сегодня сворачивают и передают в ведение больницы для использования в учебных целях, на выездных мероприятиях и т.д.

Также Андрей Травников и Андрей Шимкив ознакомились с работой поликлиники Искитимской ЦГБ на станции Евсино. Со стороны жителей Евсина поступил наказ депутатам – расширение здания поликлиники. Глава региона предложил два варианта решения. Первый – это ремонт и перепланировка в рамках программы «Бережливая поликлиника». Второй, более кардинальный – поиск или строительство нового помещения. Андрей Травников дал поручение соответствующим ведомствам принять оптимальное решение.

Андрей Травников подчеркнул, что многие поручения Губернатора и наказы депутатам в Искитимском районе успешно и оперативно исполняют. Сегодня требуются новые решения для развития перспективных населённых пунктов района. Некоторые из просьб жителей уже включены в число наказов, в их реализации участвуют главы администраций. Глава региона пояснил: необходимо делать это быстро, чтобы уложиться в сроки формирования бюджета на 2021-2022 годы. Так, по Искитимскому району будет сформирована полноценная программа приоритетных наказов.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 553   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 8 сентября с рабочим визитом посетили Искитимский район Губернатор Новосиби ...
  • Губернатор Андрей Травников лично проверил обеспеченность СИЗ и выплаты вра ...
  • Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик ...
  • Губернатор Андрей Травников: Линёвская больница получила и обновлённые отде ...
  • Губернатор услышал: поселку Чернореченский требуется строительство нового Д ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: