Поиск 
 

Новость добавлена: 8-09-2020, 16:41 | Категория новости: Общество

Губернатор пообещал выделить деньги на ремонт пристройки к школе №5 Искитима

Губернатор пообещал выделить деньги на ремонт пристройки к школе №5 Искитима Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил с рабочей поездкой Искитим. Первая остановка — школа №5. Здесь уже готов проект реконструкции пристройки, теперь нужны средства для начала работ.
Губернатор осмотрел пристройку, обратив особое внимание на два зала для заний ЛФК и настольным теннисом. Согласно подготовленному проекту их планируется отремонтировать и организовать здесь два класса по 25 человек в каждом.
- Крыша и фасад здания здесь в хорошем состоянии, - рассказал губернатору глава Искитима Сергей Завражин. - Нужен ремонт внутри, расширение лестничных пролетов, ремонт туалетных комнат и самих классов. В стоимость проекта, а это 5 млн рублей, входят не только ремонтные работы, но и благоустройство территории, а также все необходимое оборудование для классов, в том числе интерактивное.
Губернатор поддержал идею ремонта пристройки, тем более, глава обещал выполнить ее в кратчайшие сроки, чтобы в третью четверть учебного года здесь уже смогли заниматься дети.
- Из резервного фонда президента мы запланировали выделить Искитиму средства на программу «Чистая вода», - отметил Андрей Травников. - Думаю, их можно перенаправить на школу.
Как объяснил глава региона, средства из резервного фонда должны быть потрачены уже в этом году. Если у школы готов проект, то лучше их направить на ремонт. А программа«Чистая вода» рассчитана на более долгий срок и деньги на нее будут выделены позже.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 795   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Губернатор НСО Андрей Травников поручил выделить средства на ремонт двух шк ...
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе
  • Автобус для поездок и ремонт зала для игровых видов спорта пообещал губерна ...
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...
  • Выделены средства на ремонт гидротехнических сооружений в Искитимском райо ...


  • № 1
    написал:  Местный
    9 сентября 2020 08:09

    Нафиг воду, действительно. Давайте пристройку. Как пили из скважин и колодцев, так еще попьют. Программа долгосрочная, народ потерпит. Если не помрет без качественной воды.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: