Поиск 
 

Новость добавлена: 11-09-2020, 11:41 | Категория новости: Общество

Новосибирская область дополнительно получит 1 млрд рублей на выплату увеличенного пособия по безработице

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося дополнительных средств, выделенных Новосибирской области.

«К сожалению, во время ограничений, вводимых для сбережения здоровья населения от новой коронавирусной инфекции, выросла безработица. Для выплат увеличенного пособия по безработице Новосибирской области из Резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительно выделен 1 млрд рублей. Напомню, что на эти цели в регион уже направлено почти 3 млрд рублей федеральных денег, – отметил Александр Жуков. – Также Новосибирской области предусмотрено выделение 53,4 млн рублей на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С учетом ранее направленных средств на данное направление регион получит 161 млн рублей».

Для справки:

В министерстве труда и социального развития региона сообщают, что максимальный размер пособия по безработице в Новосибирской области составляет 14556 рублей, минимальный – 1800 рублей. Если безработный гражданин, уволенный после 1 марта 2020 года, имеет несовершеннолетнего ребенка, к пособию по безработице он получает дополнительно выплату 3000 рублей на каждого ребенка.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 420   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На бесплатное горячее питание в начальной школе региону предложено направит ...
  • Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на выплат ...
  • Повышенные пособия по безработице отменены с октября 2020 года
  • Новосибирская область получит федеральные средства на пилотный проект по ок ...
  • В Новосибирской области увеличен максимальный размер пособий по безработице


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: