Поиск 
 

Новость добавлена: 17-09-2020, 20:02 | Категория новости: Общество

«Единая Россия» рекомендовала новосибирскому Заксобранию выдвинуть в сенаторы Карелина

«Единая Россия» рекомендовала сессии седьмого созыва Законодательного собрания Новосибирской области делегировать в Совет Федерации депутата Госдумы РФ Александра Карелина, сообщил ТАСС первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», вице-спикер регионального парламента Андрей Панферов.
По результатам прошедших выборов «Единая Россия» получила 72% депутатских мандатов в новом, седьмом, созыве Законодательного собрания Новосибирской области, итоговая явка составила 30,6%. Предыдущий представитель регионального парламента в Совете Федерации — депутат Владимир Лаптев, который переизбрался в областной парламент на новый срок.
«Сегодня прошел президиум [регионального отделения «Единой России"], на котором было принято решение рекомендовать сессии Законодательного собрания региона кандидатуру Александра Александровича Карелина для выдвижения в Совет Федерации», — сказал Панферов.
По словам собеседника агентства, Карелин является персоной федерального значения. Он будет решать стратегические интересы региона и в Совете Федерации.
Выборы в Законодательное собрание Новосибирской области седьмого созыва проходили с 11 по 13 сентября. Для участия в выборах было зарегистрировано 10 избирательных объединений, выдвинувших областные списки кандидатов, и 172 кандидата по одномандатным округам. Для прохождения списка партии в региональный парламент ее представители должны были набрать 5 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 471   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 13 сентября - выборы депутатов Законодательного собрания
  • Распределены места в Заксобрании Новосибирской области
  • Секретарь политсовета партии Единая Россия сменился в Искитимском районе
  • Шесть депутатов будут представлять Искитим и Искитимский район в Заксобрани ...
  • Валерия Бадьина на посту руководителя бердского Совета сменил Владимир Голу ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: