Поиск 
 

Новость добавлена: 19-09-2020, 13:27 | Категория новости: Спорт

Школьница из Искитима стала победительницей всероссийских соревнований

Школьница из Искитима стала победительницей всероссийских соревнований В начале сентября в Новосибирской области проходили Всероссийские соревнования этапа Детского Кубка России по шахматам. В нем принимали участие ребята из Новосибирской области, а так же гости из республики Тыва и Алтайского края. Искитимская школьница Вероника Чипурных стала победительницей среди девочек в своей возрастной категории.
Вероника Чипурных стала заниматься шахматами три года назад. При первой встрече на уроке шахмат в школе тренер сразу понял, что девочка сможет достичь больших результатов.
Сергей Евтифеев, тренер по шахматам:
«Чувствовалась ее заинтересованность, глаза загорелись у ребенка. Рука была всё время вверху поднята, ей хотелось отвечать, ей хотелось задавать вопросы. Заинтересованность и активность проявляла на занятиях».
Веронике предложили записаться в шахматный клуб. Девочка согласилась.
А интерес к этой игре у нее появился еще до школы. Как говорит она сама, всегда играла с папой, и никогда не могла его выиграть, поэтому пошла заниматься шахматами.
Тренировки проходят три раза в неделю, перед соревнованиями – чаще. Вероника старается их не пропускать, ведь в этом интеллектуальном виде спорта главное – не лениться.
Результаты начали появляться уже через полгода. Сейчас у Вероники много наград, она занимала призовые места на турнирах разных уровней. В начале сентября заняла первое место на Всероссийских соревнованиях этапа Детского Кубка. Это достижение особенно значимо, не только для девочки, но и для её тренера. Сергей Анатольевич признаётся – успехам учеников он радуется больше, чем своим.
Источник: news.tvk.tv
Искитим славится своими талантами. "Конкурент" ранее рассказывал об искитимском фотохудожнике, который видит печальное очарование в заброшенных деревнях.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 722   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Дарья Ефимова из Искитима победила в международном конкурсе «Холокост: памя ...
  • Милена Зебницкая из р.п. Линево стала победительницей чемпионата НСО по кар ...
  • Злата Борисова вновь стала победительницей турнира
  • "Золотые" результаты искитимских борцов на Всероссийских соревнованиях
  • Юные туристы Искитима, как всегда, на высоте


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: