Поиск 
 

Новость добавлена: 21-09-2020, 12:08 | Категория новости: Спорт

75-летию Победы был посвящен "Кросс нации", прошедший в Искитиме в минувшую субботу

75-летию Победы был посвящен "Кросс нации", прошедший в Искитиме в минувшую субботу Всероссийский день бега «Кросс нации» 19 сентября состоялся во всех регионах нашей страны. В Новосибирской области соревнования прошли при поддержке министерства физической культуры и спорта. «Кросс нации» в 2020 году проводился в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и был посвящен 75-летию Великой Победы.

В Искитиме в 11:00 в этот день в парке культуры и отдыха им.Коротеева началась регистрация участников соревнований. Прежде чем зарегистрироваться и получить номер, все спортсмены прошли обработку рук санитайзером, всем измерили температуру.

- Сегодня мы впервые с марта месяца выходим массово на спортивный забег. Несмотря на неважную погоду, народ пришел, даже больше, чем мы ожидали,- отметил главный судья соревнований Юрий Лисихин.

Открыла Всероссийский день бега в Искитиме и обратилась к горожанам с приветственным словом заместитель главы администрации города Светлана Ковалевская.

- Уже не первый год мы встречаемся с вами на этом замечательном празднике спорта, когда вся страна объединена одной идеей – идеей здорового образа жизни, идеей развития физической культуры и спорта. Я желаю победы - сильнейшим, ну а всем остальным – хорошего настроения, несмотря на то, что погода нас сегодня не радует,- сказала Светлана Валерьевна.

Всего в этом году во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в Искитиме приняли участие больше 120 человек. Особенность соревнований в 2020-ом – не допускались спортсмены младше 18 лет. Бежали в нескольких возрастных категориях: от 18 до 29 лет, от 30 до 49 лет, от 50 до 60 лет, 60 лет и старше. Отдельно мужчины, отдельно женщины. Дистанция для всех была едина – 1 км.

По итогам соревнований победители получили кубки, медали, грамоты и подарки. Все участники соревнований - нагрудный номер.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 713   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
  • Число участников "Кросса нации" в Искитиме будет ограничено
  • Всероссийская акция «Кросс нации» пробежала по Искитиму уже в пятый раз
  • Праздник бега состоялся в Искитиме
  • "Кросс наций" пройдет в Искитиме и р.п. Линево


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: