Поиск 
 

Новость добавлена: 22-09-2020, 10:42 | Категория новости: Общество

Уголок счастья, созданный своими руками

В Искитимскрм районе становится все больше территориальных общественных самоуправлений или короче ТОСов. Они занимаются благоустройством, следят за порядком на улицах сел, принимают участие во всех массовых мероприятиях. А вот в Улыбино два ТОСа решили оборудовать детские площадки. Написали гранты, получили под них средства и принялись за дело.
В прошлом году на улице Молодёжной на средства гранта установили качели. Затем соорудили песочницу, по весне здесь появились скамейки, а сейчас идёт монтаж горки и детского лаза в виде башенного крана. Всё это приобрели в рамках нового гранта. Установку ведёт фирма-производитель. А местные жители с удовольствием помогают. Ведь все делается для их детей.
На другом конце Улыбино мастеров пока только ждут. Они установят здесь и качели, то, чего не хватало до полного комплекта. ТОС «Счастливое детство» образовался лишь в этом году и сразу выиграл грант. А раньше на своей придомовой территории председатель ТОС Алексей Гавриленко просто выкашивал траву. Но ребятне совсем негде было играть. Решил обустроить детскую площадку. Сам сварил турник. Несколько стареньких игровых форм нашлось в местном сельсовете. Например, каруселька. Ее Алексей сам восстановил, благо, есть свой токарный станок. Теперь на ней с удовольствием катается ребятня, у которой благодаря совместным усилиям появился свой уголок счастья.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 371   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детская площадка появилась в деревне Бородавкино
  • В ДК поселка Степной на средства районного гранта оборудовали помещение для ...
  • В Искитиме конкурсная комиссия приняла четыре проекта ТОСов
  • В искитимских дворах установили новые горки и качели
  • Большие работы по благоустройству ведутся в Евсинском сельсовете


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: