Поиск 
 

Новость добавлена: 23-09-2020, 09:52 | Категория новости: Общество

Социальные выплаты будут переводиться только на банковскую карту «МИР»

Социальные выплаты будут переводиться только на банковскую карту «МИР» С 1 октября пособия, пенсии и другие социальные выплаты будут перечислять только на банковские карты платежной системы «МИР». С другими системами кредитных организаций социальные ведомства работать не будут. Заместитель начальника УПФР г. Искитима Светлана Блинкевич поясняет: 
-В соответствии с законом о национальной платежной системе, все получатели пенсий, пособий, социальных выплат и иных выплат по линии Пенсионного фонда переводятся на получение только строго по карте «МИР». Это федеральный закон, который выпустил Центробанк Российской Федерации, поэтому, мы должны этому подчиняться. В Искитиме и Искитимском районе на сегодняшний день около 100 человек – получателей пенсий не имеют такой карты. Получить её необходимо в течение недели.
Приходить при этом в органы Пенсионного фонда не нужно, банки сами открывают карту «МИР», при этом сохраняется расчетный счет, на который перечислялись выплаты. Мы будем переводить пенсию на тот же расчетный счет, но снять её можно будет только с карты «МИР».

На территории нашей области по этой системе работают 24 банка. Поэтому, по желанию пенсионера, выплаты могут переводить в любое из этих кредитных учреждений. Также можно получать пенсию через Почту России, путем доставки денег почтальоном на дом, либо в кассе доставки. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд лично, через электронные сервисы или Многофункциональные Центры.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 681   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 1 июля пенсии и социальные выплаты будут зачисляться только на карту МИР. ...
  • О выплате пенсии в мае через кредитные учреждения
  • С 1 января 2021 года выплаты по отдельным мерам социальной поддержки возмож ...
  • Как пенсионеру дистанционно сменить способ доставки пенсии или реквизиты ка ...
  • О графике выплат пенсий и пособий по линии Социального фонда в октябре


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: