Поиск 
 

Новость добавлена: 26-09-2020, 10:02 | Категория новости: Здравоохранение

Коронавирус обнаружили у 14 студентов четырех новосибирских вузов. Рассказываем каких

Коронавирус обнаружили у 14 студентов четырех новосибирских вузов. Рассказываем каких Четыре новосибирских вуза рассказали о том, сколько студентов заболело коронавирусом с 1 по 16 сентября. Всего зарегистрировано 14 случаев, также заболел один преподаватель.
В НГУ заразился один студент Института медицины и психологии им. В. Зельмана (в него входят факультеты медицины и психологии). Известно, что заболевший — гражданин России, который не проживал в общежитии. Меры санитарной безопасности были предприняты «согласно действующим методическим рекомендациям Роспотребнадзора». Сейчас на территории НГУ работает обсерватор, его пока не планируют закрывать.
Среди студентов НГПУ выявили двух заболевших, они оба — граждане России. В вузе проводят генеральную уборку помещений и дезинфекцию, обеззараживают воздух. На входе в вуз сотрудники и студенты обрабатывают руки антисептиками, им измеряют температуру, также в НГПУ соблюдается масочный режим.
Также случаи заболевания выявлены в НГТУ.
— У нас сейчас выявлено пять случаев. Группа, в которой выявлен заболевший, уходит на дистант минимум на 14 дней. Сейчас таких групп три, потому что в других двое студентов с начала сентября не были на занятиях. Студенты, которые контактировали с заболевшим, регулярно осматриваются. Если есть малейшее подозрение, то они тестируются бесплатно. Аналогичная ситуация в общежитиях. Если выявлен студент в общежитии, то комната закрывается, расселяется, все, с кем контактировал студент, тестируются. Проводится дезинфекция в комнате, где он проживал. Сейчас закрыто три группы, потому что двое студентов не были на занятиях с начала сентября, — сообщил пресс-секретарь НГТУ Юрий Лобанов.
В НГМУ заболели шесть студентов и один преподаватель.
— Инфицированные COVID-19 студенты и сотрудник НГМУ госпитализированы для лечения в профильный стационар. Группы студентов, в которых были выявлены инфицированные, переведены на дистанционное обучение на 14 дней, — сообщили в вузе.
Истояник: ngs.ru

В Искитиме после недельного затишья и отсутствия случае заболевания коронавируса вновь начался рост числа зараженных.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 700   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В России суточная заболеваемость коронавирусом достигла рекорда. Впервые вы ...
  • НГПУ частично переходит на дистанционный формат обучения из-за коронавируса
  • В России за сутки выявлены 4 268 новых случаев заболевания коронавирусом
  • В Новосибирской области выявили 120 случаев коронавируса за сутки
  • В России за сутки выявили 771 случай заболевания коронавирусной инфекцией


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: