Поиск 
 

Новость добавлена: 30-09-2020, 09:30 | Категория новости: Главная новость

Бассейн, лифты и пандусы предусмотрены в строящемся детском садике в Подгорном микрорайоне. Здесь уже готовы зимой приступить к отделке

Бассейн, лифты и пандусы предусмотрены в строящемся детском садике в Подгорном микрорайоне. Здесь уже готовы зимой приступить к отделке Здание будущего детского сада в Подгорном микрорайоне растет на глазах. Подрядные организации прилагают максимум усилий, чтобы успеть до зимы завершить внешние работы и уйти на внутреннюю отделку. А специалисты областного управления капитального строительство следят, чтобы все работы были выполнены в рамках проекта.
Большой, яркий и функциональный. Здание условно разделили на три блока: центральный, пищевой и зону бассейна. Он вместит 320 дошкольников. А главное, что пребывание здесь комфортным будет и для детей с ограниченными возможностями.
Борис Турецкий, главный архитектор проекта:
«Предусмотрены и пандусы, лифты, в бассейне специальные будут подъемники, чтобы можно было в воду спускаться. Учтены все требования. Будет и видеонаблюдение, специальные охранные мероприятия, пожарные требования все самые последние учтены в этом проекте».
Главный архитектор признается, это абсолютно новый детский сад. Радикально отличается от других в городе. Сейчас здесь ведут общестроительные работы: полностью завершили фундамент, идет черновая кладка. Уже установили плиты перекрытия первого и второго этажей. Параллельно специалисты завели теплотрассу и ведут разводку тепла по зданию. Начали ставить окна.
Денис Арсенович, начальник участка:
«Штукатурка стен идет, прокладка электропроводки, отопления – работы ведутся параллельно. Сейчас на строительной площадке на данный момент порядка 60-70 человек. Постоянно так работаем. Субподрядных организаций, примерно, восемь сейчас уже задействованы. Это и электрики, и сантехники, и на наружные сети теплотрассы, отделочники, каменщики, бетонщики».
Сейчас перед строителями стоит одна задача – в зиму перейти на внутреннюю отделку. Уверены, что успеют. Ведущий инженер отметил, что уже сейчас выполнен большой объем работы. Сергей Ткачев на стройплощадке бывает раз в неделю. Контроль пристальный, ведь объект имеет федеральное финансирование и является частью нацпроекта «Демография».
Сергей Ткачев, ведущий инженер «УКС» НСО:
«В принципе идем по графику тот который намечен. Я думаю, что к зиме у нас уже будет закрыт теплый контур и мы сможем выполнять отделку помещений. Есть небольшие замечания, но в рамках договора мы подправляем. Как правило, когда большие объемы работы выполняются, замечания всегда бывают подрядчиками. Все исправим, идем в сроки».
Кирпич, цветная штукатурка, керамогранит, металлочерепица, витражи из теплого стекла и другие материалы используют для строительства и отделки детского сада. При разработке проекта внимание было уделено и внутренней отделке здания. Помещения будут ярким и практичными.
Источник: news.tvk.tv

Ранее мы рассказывали, как идут работы по ремонту парка Южного микрорайона.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 6099   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Как выглядит проект нового детского сада в Подгорном микрорайоне и что уже ...
  • Детский сад в Искитиме уже строится, школа проектируется
  • Срочный ремонт крыши ведут в детском саду села Старый Искитим
  • Детский сад в Подгорном микрорайоне планируют открыть осенью текущего года
  • Ремонт «Балдаковки» перенесли на следующий год из-за строительства детского ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: