Поиск 
 

Новость добавлена: 30-09-2020, 17:14 | Категория новости: Транспорт

До завершения работ остался один месяц

| Остался месяц до окончания капитального ремонта участка дороги «Сузун – Битки – Преображенка». Дорогу поэтапно восстанавливают третий год. В этом сезоне делают самый протяжённый участок – 5 километров в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Он проходит вблизи населённых пунктов – деревни Бородавкино и посёлка Степной. В основании этой дороги рабочие находили примесь чёрного грунта. Это привело к разрушению дорожного полотна. Когда строительство шло в советские годы, о таких нагрузках и не мыслили. А ведь здесь ещё болотистая местность. Теперь дорогу строят по всем правилам и с учётом интенсивности движения. По этому участку проходят школьные маршруты, само направление соединяет Сузунский и Искитимский районы.
С прошлого года нацпроект охватывает не только автомобильные дороги Новосибирской агломерации, но и регионального, а также межмуниципального значения. Областной минтранс контролирует этот объект в рамках выездного совещания. У стройконтроля больших претензий нет. Самые болотистые места максимально усиливают, чтобы дорогу в дальнейшем не вспучило. По словам подрядчика – на отдельных участках применяют геотекстиль и бутовый щебень. Выполняют водоотведение. Все основные работы в стадии завершения. Этот участок подрядчик обещает сдать в конце октября. В последующие годы ремонт дороги планируется продолжить. Источник TVK.TV




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 598   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Начался II этап реконструкции дороги Сузун-Битки-Преображенка
  • В октябре закончится ремонт дороги от Степного до деревни Бородавкино
  • Дороги отремонтированы, но подрядчику будут предъявлены штрафы за затяжку с ...
  • В завершающей стадии работы на трассе в Искитимском районе
  • Начался ремонт дороги от Искитима до Усть-Чема


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: