Поиск 
 

Новость добавлена: 30-09-2020, 21:55 | Категория новости: Общество

Инициативная группа Совета ветеранов Искитиммраморгранит реализует проект «Неугасима память поколений…»

Инициативная группа Совета ветеранов Искитиммраморгранит реализует проект «Неугасима память поколений…» Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших. Очень хотелось бы, чтобы слова " Никто не забыт, ничто не забыто" претворялись в жизнь.

В самом отдаленном микрорайоне города Искитима – микрорайоне Ложок, в небольшом сквере, в 2005 году установлен памятный знак, в честь 60 – летия Победы. В открытии памятного знака и высадке Аллеи Памяти принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, которых на то время было 22 человека. Но, по прошествии нескольких лет, часть деревьев погибла, территория около памятного знака зарастает травой. Не всегда есть возможность сделать прокос, но оставить памятный знак зарастать – это неуважение к памяти воинов – ветеранов Великой Отечественной войны. Тем более, что в нашем микрорайоне остался только один ветеран ВОВ Лупарев Алексей Сергеевич. Наша инициативная группа от Совета ветеранов Искитиммраморгранит решила принять участие во втором конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее», который проходил при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, чтобы получить финансовую поддержку на проведение работ по благоустройству сквера, произведя укладку плитки на территории памятного знака.

И вот 24 сентября наш проект был поддержан! Мы благодарны всем, кто помогал и помогает нам в реализации проекта! И надеемся, что общими усилиями мы сможем сделать наш сквер красивым и уютным. Чтобы каждый год ложковцы могли возложить цветы и почтить память погибших.

Малинникова Людмила Карповна.
Инициативная группа Совета ветеранов Искитиммраморгранит реализует проект «Неугасима память поколений…»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1025   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Ложках после реконструкции открылся памятный знак в честь 60-летия Победы ...
  • Ложковцы облагородили памятный знак к 60-летию Победы
  • Искитимцы стали победителями второго конкурса общественных стартапов «Со мн ...
  • «Рапорт поколений» у Мемориала Славы в микрорайоне Ложок Искитима
  • Ветеран Великой Отечественной Алексей Сергеевич Лупарев возглавил колонну ж ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: