Поиск 
 

Новость добавлена: 1-10-2020, 14:37 | Категория новости: Общество

Декада пожилых людей стартовала

Декада пожилых людей стартовала С 1 по 10 октября в нашей области будут проходить мероприятия Декады пожилых людей: оздоровительные акции, дни открытых дверей, дни здоровья и многое другое.

Завтра, 2 октября, стартует масштабная оздоровительная акция «Шаги здоровья», принять участие в которой приглашают пожилых людей. В ходе акции участникам предложат пройти по специально организованным тропам здоровья, где будет установлена разметка с количеством пройденных шагов. В мероприятии примут участие волонтеры, представители спортивных учреждений, социальные и медицинские работники, которые будут проводить контрольные замеры пульса и давления. По окончании маршрута всем участникам выдадут рекомендации с учетом медицинских показаний.

Напомним, что в Искитиме акция «Шаги здоровья» будет проходить 2 октября в 12.00 сразу на двух площадках: в парке культуры и отдыха им. Коротеева и с/к «Заря».
К участию приглашаются искитимцы в возрасте 65 лет и старше. В парке торжественное открытие – в 12:00 на главной сцене. Специалисты проведут мастер-классы по скандинавской и спортивной ходьбе. На самом состязании дистанция для участников – 1 км любым видом ходьбы. Все время на территории будут дежурить медицинский работник и волонтеры. Запланирована культурно-массовая программа. Торжественное закрытие акции - в 13:30. На стадионе состоится аналогичная программа.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 596   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 2 октября в рамках проведения декады пожилых людей в этом году в Искитиме п ...
  • В Искитиме ко Дню пожилых людей пройдет акция «Шаги здоровья»
  • Региональный этап акции «Шаги здоровья» стартовал в Искитиме
  • Торжественное мероприятие в День пожилого человека прошло в Искитиме
  • "Шаги здоровья" для долгих лет жизни


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: