Поиск 
 

Новость добавлена: 5-10-2020, 12:07 | Категория новости: Образование

Акция «Мечта учителя»: о чем мечтают искитимские педагоги

Акция «Мечта учителя»: о чем мечтают искитимские педагоги В преддверии Дня учителя Российское движение школьников запустило акцию «Мечта учителя». Её главная цель – помочь ученикам лучше узнать своих педагогов и посодействовать исполнению их желаний. Искитимцы присоединились к этой акции.
О чем мечтают учителя? О том, чтобы их подопечные вовремя делали уроки? О том, чтобы их не забывали выпускники? Или, может быть, о повышении зарплаты? Своими желаниями с журналистами поделились преподаватели 14-й школы.
Ирина Пинчук, учитель по ИЗО школы № 14 г. Искитима:
«Поскольку я должна научить детей работать с графическими программами, уметь делать мультфильмы, разбираться в основах фотографии, мне бы хотелось, чтобы в кабинете моём была интерактивная доска, чтобы мои дети могли работать с графическими программами не только, когда я работаю, показываю им что-то. То есть, хотя-бы мобильный класс и графический планшет».
Ирина Босенок, учитель информатики школы № 14 г. Искитима:
«Я мечтаю о хороших учениках. Чтобы они, в первую очередь, желали учиться, чтоб я им помогала, чтобы они были умными, чтоб у них всё получалось. И конечно, чтобы они были добрыми, счастливыми, удачными в своей жизни».
Ольга Степаненко мечтает о наступлении времени, когда профессия педагога станет более уважаемой. Когда дети будут ходить в школу с радостью, а родители относиться к учителям с пониманием. О днях, когда современные технологии станут более доступными. Все эти желания связаны с профессией. Есть, конечно, и свои личные мечты.
Ольга Степаненко, директор школы № 14 г. Искитима:
«Вы знаете, у меня уже пожилые родители. Я хочу, чтобы они, как можно дольше были здоровы и оставались рядом с нами. Это моя самая главная мечта».
А у некоторых педагогов не одна мечта, а сразу несколько.
Юлия Лугинина, учитель русского языка и литературы школы № 14 г. Искитима:
«Как Вовка в Тридевятом царстве загибал пальчики, так и мне. Первое, я мечтаю, чтобы моя доча - одиннадцатиклассница поступила в вуз, университет тот, который она выбрала. Чтобы мои собственные девятиклассники, которые в этом году оканчивают школу, тоже успешно сдали экзамены. А для себя лично, наверное, мечтаю о принтере. Об элементарном принтере, потому что учителю русского языка и литературы приходится огромное количество времени проводить за созданием индивидуальных заданий, подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и так далее».
В преддверии профессионального праздника педагогов Российское движение школьников проводит акцию «Мечта учителя», в которой участвуют тысячи учеников. Ребята в социальных сетях рассказывают о своих учителях и их мечтах.
Члены российского движения школьников присоединились к акции «Мечта учителя». В просторах интернета появилось 27 историй о педагогах нашего города и их мечтах. 5 октября, в День учителя организаторы акции выберут лишь три мечты российских педагогов, которые будут исполнены. Первая десятка уже определена, Новосибирская область в этот список не прошла.
Источник: news.tvk.tv

Напоминаем, сегодня, 5 октября, Россия празднует День учителя.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 993   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мечты искитимских педагогов будут исполнены
  • Учителя Искитима принимали поздравления
  • Земские учителя приступили к работе в линёвской школе
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: