Поиск 
 

Новость добавлена: 7-10-2020, 22:18 | Категория новости: Общество

В Искитиме началась реализация проектов «Сквер Мужества», «Аллея Славы» и «Аллея Памяти»



Социальные проекты «Сквер Мужества», «Аллея Славы» и «Аллея Памяти», которые были написаны инициативными жителями Искитима, стали победителями регионального конкурса стартапов «Со мной регион успешнее», который проходил в начале сентября. Цель этих проектов - создание экологических условий для патриотического воспитания искитимцев и укрепления межпоколенческих связей.
В ходе их реализации будет проведен ряд мероприятий, направленных на формирование у искитимцев чувства личной ответственности за состояние окружающей нас среды, инициативы и организаторских способностей, улучшение эстетического вида Индустриального микрорайона Искитима; создание «Сквера Мужества», «Аллеи Славы» и «Аллеи памяти» возле искитимского военного комиссариата как места для проведения мероприятий патриотической направленности; воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости и любви к своей земле, желания улучшать и благоустраивать территорию своего проживания.
Реализация проектов стартовала 1 октября. А на днях волонтеры, воспитанники движения «Юнармия», ученики школ №4 и №3 провели опрос жителей с целью узнать об их отношении к необходимости разбивки «Сквера Мужества» и посадки аллей из голубых елей, в ходе которого всего было опрошено порядка 150 человек.
- Ребята проводили опрос жителей в Индустриальном микрорайоне. Если говорить по каждому проекту отдельно, то, конечно же, все жители поддержали реализацию проектов:  по «Скверу Мужества» «за» - 56 человек, по «Аллее Славы» «за» - 48 человек, по «Аллее Памяти» «за» - 42 человека,- прокомментировал руководитель проекта «Аллея Славы» Олег Агибалов.
Кроме того, в эти дни ребята проинформировали жителей близлежащих домов о предстоящем субботнике в рамках реализации проектов.
В уборке территории приняли участие не только жители домов, но и представители общественных организаций «Союз десантников» и «Союз воинов-интернационалистов», сотрудники искитимского военкомата, молодежь.
- Вообще субботник на данной территории мы проводим ежегодно, несмотря на то, что здесь был пустырь. Сегодня пересаживаем несколько хаотично посаженных ранее елок в другое место. Уберем бетонную плиту, которая лежит на площадке. В общем, подготовим место уже для планировки сквера,- рассказал руководитель проекта «Сквер Мужества» Владимир Корнев.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 773   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Акция памяти в Искитиме 
  • Искитимцы стали победителями второго конкурса общественных стартапов «Со мн ...
  • Сквер мужества и славы появится в Искитиме возле военкомата
  • Участники проекта «В память о братьях Томиловых» провели опрос искитимцев
  • В Искитиме началась реализация проекта «В память о братьях Томиловых»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: