Поиск 
 

Новость добавлена: 8-10-2020, 16:35 | Категория новости: Общество

В номинации «Краеведение» победителем всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" стала педагог из Искитима Марина Сударева

В номинации «Краеведение» победителем всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" стала педагог из Искитима Марина Сударева Завершился заочный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Среди победителей есть представители Новосибирской области. Одна из них рассказала, как её ученики организуют экскурсии по Искитимскому району для гостей из Китая.
Федеральный заочный этап прошёл в два тура. В первом участники представляли информацию о себе: снимали видеовизитку. Во втором — записывали обращение к педагогическому сообществу. Кроме того, конкурсанты выполнили тест по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».
В номинации «Краеведение» победителем стала педагог из Искитима Марина Сударева. Она руководит творческим объединением «Моя малая родина» искитимского центра дополнительного образования. По началом Марины Викторовны 162 юных искитимца. Причём они не просто изучают культуру, этнографию, историю, географию Искитима и окрестностей. Теорию ребята сразу закрепляют на практике, в чём могут убедиться как жители Искитима, так и гости города. Дети составляют и защищают экскурсии по родному городу, а потом организуют их. Ребята проводят путешествия по Искитиму для своих сверстников, а также для детей, которые приезжают в город погостить. Например, воспитанники Марины Сударевой недавно проводили экскурсии для китайских ребятишек из китайского города побратима Карамай. А сегодня, когда Марина получила известие о выходе в финал федерального конкурса, её воспитанница Валерия Бжиецкая победила на всероссийском конкурсе школьных музеев. Валерия представила созданный под руководством Марины Сударевой экскурсионный маршрут по птичьим местам Искитима.
Сама Марина представит Новосибирскую область в финале конкурса «Сердце отдаю детям» в конце года. Вместе с ней от региона выступят ещё четыре педагога дополнительного образования, все они работают в Новосибирске.
Источник: gorsite.ru

Ранее "Конкурент" рассказывал о фестивале национальных культур, который пройдет в Искитиме в онлайн-режиме.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 661   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Педагог центра дополнительного образования Искитима стала лауреатом конкурс ...
  • В топ-10 педагогов России вошла Марина Сударева из ЦДО г. Искитима
  • Педагог Центра дополнительного образования детей Искитимского района завоев ...
  • Методист из Искитима стала победителем областного конкурса авторских образо ...
  • Спортивная школа Искитима победила в региональном конкурсе организаций допо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: