Поиск 
 

Новость добавлена: 14-10-2020, 11:57 | Категория новости: Экономика

НЗИВ провел онлайн-презентацию предприятия для школьников и студентов

НЗИВ провел онлайн-презентацию предприятия для школьников и студентов Новосибирский завод искусственного волокна провел презентацию предприятия в формате видеосвязи для учащихся школ и студентов среднепрофессиональных учебных заведений. Участниками онлайн-мероприятия стали более тысячи учащихся.

Предприятие ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организатором которой выступает Союз машиностроителей России. В этом году мероприятие состоялось в онлайн – формате. Одна из главных целей акции -формирование системы ранней профориентации старшеклассников и привлечение молодых специалистов для трудоустройства. А также популяризации профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

- Ранее экскурсия по цехам завода проводилась для школьников из близлежащих населенных пунктов. В этом году формат акции изменился, что позволило увеличить охват аудитории более чем в три раза. Также удалось привлечь к участию студентов колледжей и техникумов. Безусловно, такие акции позволяют усовершенствовать механизмы взаимодействия с образовательными учреждениями и положительно влияют на приток молодых специалистов на производство, - рассказала главный специалист отдела кадров АО «НЗИВ» Екатерина Варламова.

Во время онлайн-трансляции учащимся показали презентационный фильм о заводе, познакомили с направлениями производства, рассказали о социальной политике и востребованных профессиях. Каждый участник акции мог задать интересующий вопрос ведущим специалистам предприятия.

АО «НЗИВ» входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО «НПК «Техмаш».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 704   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ провел экскурсию для школьников и студентов
  • Новосибирский завод искусственного волокна трудоустраивает молодых специали ...
  • НЗИВ стал площадкой для прохождения практики
  • НЗИВ принимает студентов для прохождения производственной и преддипломной п ...
  • Новосибирский завод искусственного волокна стал участником проекта по подде ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: