Поиск 
 

Новость добавлена: 15-10-2020, 15:50 | Категория новости: Здравоохранение

Коронавирус в Искитиме: 20 человек - в госпитале, один класс - на карантине

Заседание штаба по координации действий и сбору оперативной информации в Искитиме в период COVID-19 прошло сегодня в администрации города. На нем члены комиссии обсудили текущую ситуацию на сегодняшний день.
- По информации ИЦГБ, сегодня находится под наблюдением лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, а также наблюдаемых по контакту – 70 (городских жителей – 61, сельских - 9). Это те, которые не заражены. Подтвержденных случаев коронавирусной инфекции – 345, завершивших лечение – 313. Скончался 1 пациент,- рассказал Глава Искитима Сергей Завражин.
Более 20 человек получают лечение в стационаре госпиталя Искитима, добавила и.о. начальника управления Роспотребнадзора по НСО в Искитимском районе Анна Докторович.
Глава города подчеркнул, что ситуация складывается не благоприятной, вводятся ограничительные меры. По прогнозам, в дальнейшем она будет ухудшаться. Поэтому задача штаба - проводить мероприятия на территории города, которые помогут снизить заболеваемость COVID-19. Отметил, что каждая из служб, в рамках своей компетенции, должна в обязательном порядке принимать меры для снижения заболеваемости населения Искитима инфекцией.
Члены штаба заслушали доклады руководителей служб о предпринимаемых действиях.
- Что касается заболевания гриппом, то роста нет. Рост произошел где-то в середине сентября. И сегодня цифра держится на том же уровне. Но идет значительный рост заболевания именно COVID–ной инфекцией и пневмонией различной степени тяжести. Причем на фоне улучшения идет, так называемый, эффект шторма: небольшое улучшение и смерть,- отметила заместитель главного врача ИЦГБ Ольга Кислова.
Директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима Вячеслав Бесхлебный подчеркнул, что на сегодняшний день все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Однако с понедельника закрыт на карантин класс одной из школ. Ребята учатся дистанционно. Также отменены все межшкольные и внутришкольные мероприятия. Контакты учеников сведены до минимума, только внутри класса.
Кроме того с докладами выступили представители Роспотребнадзора и полиции.
Глава Искитима поручил соответствующим службам усилить работу по проведению рейдовых мероприятий, до 2-3-х раз в неделю, на предмет соблюдения масочного режима в общественных местах, информационную работу по пропаганде соблюдения противоэпидемиологических мер и важности ношения перчаток и масок.
Источник:iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1080   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За последние сутки зарегистрирован значительный рост числа заболевших корон ...
  • Накануне выходных сразу три новых случая заболевания коронавирусной инфекци ...
  • По одному каждый день: 240 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в И ...
  • 180 случаев коронавируса в Искитиме - эта цифра вызывает сомнения горожан
  • Два новых случая заболевания коронавирусом за сутки зарегистрировано в Иски ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: