Поиск 
 

Новость добавлена: 16-10-2020, 13:32 | Категория новости: Образование

В Линево появилась «Точка роста»

В Линево появилась «Точка роста» Огромная страна Россия, с множеством городов, поселков и деревень. Во все времена городское и сельское население разительно отличалось друг от друга. И дело даже не в поведении людей и их манерах, а в предоставленных возможностях развития и комфортного существования. В первую очередь в области образования. Ведь если «без географии – ты нигде», то без образования – ты никто. В данной связи, министерством образования был разработан национальный проект «Современная школа», в рамках которого происходит внедрение в сельские школы центров образования цифровых и гуманитарных профилей "Точка роста". В первую очередь, проект направлен на создания равных возможностей обучения школьников, независимо от их места проживания.

Что же это за точка и какого роста она будет? Ответ на данный вопрос мы узнаем в школе № 4 р.п. Линево, где 29 сентября стартовал всероссийский Марафон открытий Центров "Точка Роста". В этот день ребята МБОУ «СОШ № 4 р.п. Линево» с удовольствием посетили занятия в центре.
В Линево появилась «Точка роста» Благодаря современному оборудованию и новым подходам в образовании обучающиеся изучают предметы "Технология", "Информатика" и "ОБЖ" в новом содержании. В предмет "Технология" добавлены новые модули: "Автоматизированные системы", "Робототехника", "Компьютерная графика" и "3D-моделирование". Предмет "Информатика" обучающиеся будут изучать с 5-го класса, рассматривая такие области как 3D- моделирование, BigData, программирование на языке Python, среда программирование Scratch и т.д.
В этом году ребята начали заниматься по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: "Робототехника. начальный уровень", "Робототехника. Средний уровень", "Робототехника. Продвинутый уровень", "Автоматизированные системы", "Мультстудия", "Видеостудия".
Также обучающиеся с 1 по 11 класс с удовольствием посещают курсы внеурочной деятельности: «Cuboro», «Умный дом», «Юный исследователь», «Юный химик», «Химия вокруг нас», «Охотники за микробами», «Шашки и шахматы», «Механика», «Полигональное моделирование», «Проектно-исследовательская деятельность» под кураторством преподавателей Новосибирского государственного архитектурно строительного университета (НГАСУ).
Даже обычный урок ОБЖ, в новом классе, проходит совершенно в иной атмосфере. Светлое уютное помещение со звукопоглощающим эффектом, тематическое оформление кабинета с, привлекающими внимание макетами различных чрезвычайных ситуаций, вызывают неподдельный интерес к новому способу обучения. По восторженным откликам учеников можно судить о правильности создания и дальнейшей эффективности проекта.
Ольга Архипова

В Линево появилась «Точка роста» В Линево появилась «Точка роста»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 659   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «То ...
  • «Точки роста» открываются в школах Искитимского района
  • Высокотехнологичный центр «Точка роста» получила школа в Бурмистрово
  • Оборудование «Точки роста» позволит линёвским школьникам участвовать в соре ...
  • Границы между городскими и сельскими школами стираются благодаря «Точкам ро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: