Поиск 
 

Новость добавлена: 20-10-2020, 16:55 | Категория новости: Общество

В межпоселенческой библиотеке Искитимского района прошел «Тотальный диктант»

В минувшую субботу в нескольких странах мира прошло ежегодное образовательное мероприятие «Тотальный диктант». Присоединились к нему и жители Искитимского района –пять человек написали текст Андрея Геласимова. 
«Тотальный диктант» обычно проводится в апреле, однако, в этом году в связи с пандемией его пришлось перенести на октябрь. На этот раз столицей мероприятия стал Санкт-Петербург, а автором текста – Андрей Геласимов.

 
Елена Петрова, начальник отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки Искитимского района напомнила, что Андоей Геласимов- популярный писатель, автор нескольких романов, которые экранизированы. Он лауреат литературной премии «Национальный бестселлер. Он написал четыре текста специально для «Тотального диктанта». В этом году «Тотальный диктант» был посвящен космосу. 
Диктант проводят в межпоселенческой библиотеке ежегодно. Однако, если раньше в нем участвовали по нескольку десятков человек, то сегодня пришли только пятеро.
Условия написания диктанта в этом году отличались: температурный контроль и обработка рук на входе, масочный режим, соблюдение дистанции. Также желающие могли написать текст, не приходя на площадку - прямо из дома, однако, в этом случае оценки за диктант выставлено не будет. Те, кому удалось выбраться к месту диктовки, смогут узнать результаты не позднее 31 октября. Они будут опубликованы на официальном сайте «Тотального диктанта».
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 392   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В очередной раз диктант прошел на базе межпоселенческой библиотеки Искитимс ...
  • 10 апреля пройдет акция "Тотальный диктант". Где можно его написать в Иск ...
  • Тотальный диктант пройдет в библиотеке
  • 29 апреля пройдет «Диктант Победы»
  • 30 октября состоится «Географический диктант» в Детской модельной библиотек ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: