Поиск 
 

Новость добавлена: 23-10-2020, 17:24 | Категория новости: Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические мероприятия «Осенние каникулы» с учащимися образовательных организаций

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические мероприятия «Осенние каникулы» с учащимися образовательных организаций В преддверие осенних каникул Госавтоинспекторы на протяжении недели проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения с юными участниками дорожного движения.
Автоинспекторы напомнили ребятам о соблюдении элементарных, но сохраняющих жизнь и здоровье Правилах дорожного движения. Также, проверяли на практике как «работают» светоотражатели. Обсуждали с юными участниками дорожного движения вопрос использования светоотражателей на одежде, применение которых снижает риск наезда на пешехода, что особенно актуально, в связи с ухудшением погодных условий, когда пешеход в темное время суток практически незаметен. Благодаря световозвращающим аксессуарам, водитель может увидеть пешехода до момента, когда ситуация станет критичной, и принять необходимые меры, чтобы избежать наезда, снизив скорость заблаговременно.
Сотрудники полиции объяснили ребятам, что пешеходу в городе, необходимо слушать и слышать звуки города. Пешеход в наушниках и капюшоне рискует, потому что получает меньше информации о происходящем вокруг. Наушники любой конструкции глушат сигнал опасности: в них сложно различить шум, например, звук клаксона и даже визг тормозов. Периферическое — или боковое — зрение отвечает за возможность ориентироваться в пространстве и позволяет вовремя заметить опасность со стороны. Если поля капюшона выступают за область глаза, угол обзора может быть сокращен. Зонтик и капюшон куртки закрывают обзор проезжей части и мешают следить за движением автомобилей. Это создает опасность для пешехода, поэтому пешеход должен закрыть зонтик, а капюшон снять.
Госавтоинспекторы уверены, что приобретая такие знания или освежая их в памяти, ребята будут применять их на практике, и делая путь безопасным как во время учебы, так и в каникулярное время.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 479   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические м ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района и ГУФСИН проводят профилакт ...
  • «Внимание, осенние каникулы!»
  • Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с детьми на улицах ...
  • Госавтоинспекторы проводят в школах информационные площадки «Засветись! Теб ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: