Поиск 
 

Новость добавлена: 26-10-2020, 12:08 | Категория новости: Общество

Глава Искитима озвучил сумму потерь городского бюджета из-за пандемии

Глава Искитима озвучил сумму потерь городского бюджета из-за пандемии Глава Искитима Сергей Завражин озвучил сумму потерь городского бюджета из-за пандемии и режима самоизоляции. За 9 месяцев она составила 53 млн рублей. Если учитывать, что бюджет дефицитный, город недополучит около 100 миллионов.
Общий бюджет Искитима на 2020 год составляет чуть более 1,7 млрд рублей, в том числе один миллиард — межбюджетные трансферты из областного и федерального бюджетов. Собственных доходов предполагалось получить чуть более 700 млн рублей. Понятно, что сумма в 100 млн для Искитима довольно значительна. Рассказывая о программах, которые удалось реализовать в городе в нынешнем году, Сергей Завражин отметил, что все мероприятия в той или иной степени реализуются и зависят от ситуации с COVID-19.
– Самое главное, что это влияет на исполнение бюджета, которое идет достаточно трудно, – отметил Сергей Владимирович. – За 9 месяцев текущего года мы недополучили в бюджет более 53 млн рублей. Такая ситуация по собственным доходам начала складываться примерно с марта. Многие горожане не работали, простаивал малый бизнес, какие-то предприятия закрылись. Это сказалось на поступлении налогов на доходы физических лиц в сторону их резкого уменьшения. Уменьшилась покупательская способность искитимцев, а значит, просела торговля. На крупных предприятиях массовых увольнений, к счастью, удалось избежать. Нужно учитывать, что бюджет Искитима дефицитный, поэтому город недополучил в этом году в целом порядка 100 млн рублей. Соответственно, какие-то запланированные мероприятия могут быть и не выполнены. Сейчас формируем бюджет следующего года, но уже понятно, что он будет напряженным.
Источник: vn.ru

Ранее мы рассказывали, что в Искитиме завершены работы первого этапа ремонта парка Южного микрорайона




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 377   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Бюджет Искитима со времен весенних ограничений несколько поправился
  • К 1 сентября на улицах Заречного микрорайона появится освещение
  • На 12 млн рублей город приобретет четыре новых автобуса
  • Сегодня Сергей Завражин провел пресс-конференцию
  • Увеличен объем средств, поступающих в бюджет Искитима из бюджетной системы ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: