Поиск 
 

Новость добавлена: 28-10-2020, 10:38 | Категория новости: Происшествия

В первые снежные дни в Искитиме и районе произошло 12 автоаварий

Два человека пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в минувшие выходные. Зарегистрировано 12 аварий. Как отмечают в ГИБДД, причина не в том, что выпал снег и ночью случились заморозки. Многие автовладельцы просто не поменяли стиль вождения.
В обеденное время 24 октября водитель на тойоте Лэнд Крузер в Искитимском районе допустил наезд на препятствие – вал из щебня – с последующим опрокидыванием. Мужчина получил телесные повреждения.
Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Водитель поясняет, что он не заметил возникшее препятствие на проезжей части, так как она была заснеженная. Но водитель всегда должен вести свое транспортное средство с такой скоростью, которое позволит избежать подобных ситуаций, снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства».
Вечером того же дня травмы получила пассажирка автомобиля ВАЗ. Водитель Хонды Цивик, двигаясь из поселка Листвянский в сторону рабочего поселка Линево допустил выезд на встречную полосУ, где и столкнулся с отечественной легковушкой. Обстоятельства сейчас выясняются. Всего на территории города и района зарегистрировано 12 ДТП.
Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Основными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения ТС, неправильный выбор дистанции до движущегося впереди транспорта, несоблюдение скоростного режима, а также съезд в кювет. Было понижение температуры воздуха, мокрая проезжая часть стала скользкой. Не все водители предприняли меры, чтобы переобуть свои транспортные средства».
Ночные заморозки и осадки заставили в субботу выйти на работу и коммунальные службы. Главные магистрали и второстепенные дороги были посыпаны песко-соляной смесью.
Константин Сеничев, заместитель главы г. Искитима:
«Все как обычно, все рассчитано. После выпадения осадков в течение двух часов выходит коммунальная техника и начинает убирать город, сначала магистральные улицы, потому улицы частного сектора. Все отработано, все знают, каждый мастер знает, что он делает. Поэтому все будет хорошо».
Сейчас в распоряжении управления благоустройства и дорожного хозяйства есть вся необходимая техника. Она в рабочем состоянии. К зиме, отметил Константин Сеничев, в Искитиме готовы.
Источник: news.tvk.tv
С сегодняшнего дня потепление вновь сменится заморозками. МЧС предупреждает о гололедных явлениях.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 498   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Предположительный виновник в ДТП 3 октября на улице Пушкина был пьян
  • Девочка попала под колеса автобуса в Искитимском районе
  • Три ДТП в один день произошли в Искитимском районе на перекрестках федераль ...
  • С начала недели в Искитиме произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. И ...
  • 12 ДТП с материальным ущербом зарегистрированы на дорогах Искитима и района ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: