Поиск 
 

Новость добавлена: 28-10-2020, 12:12 | Категория новости: Общество

В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей-инвалидов

В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей-инвалидов Не секрет, что реабилитация детей и подростков-инвалидов стоит дорого, как и различные тренажёры, ходунки, опоры для них. В Искитимском районе для семей, воспитывающих таких ребят, вся реабилитация бесплатна.

Её оказывает отделение Комплексного центра социального обслуживания населения «Вера». А с 2020 года на его базе открыт «Пункт проката реабилитационного, игрового и развивающего оборудования». И получить его может любой нуждающийся ребёнок.

Специалисты отделения реабилитации и раньше выдавали семьям с детьми-инвалидами различное оборудование, которое есть у них в наличии. А с 2020 года Комплексный центр «Вера» участвует в реализации программы по внедрению стационарозамещающих технологий. Здесь официально открыли пункт проката оборудования. Воспользоваться им смогли порядка 30 семей. Многое уже на руках. Например, как такие ходунки для детей до 8 лет.

Вот время курса реабилитации специалисты центра проводят диагностику и подбирают необходимое оборудование. Обучают пользоваться им родителей и ребят. Для детей с ДЦП чаще спрашивают велосипеды. Они могут фиксироваться и использоваться как велотренажёры. Наиболее громоздкое оборудование привозит мобильная бригада комплексного центра прямо на дом. Успехам каждого ребёнка здесь очень рады.

Здесь выдают также игровое и развивающее оборудование. Отдельный педагог занимается с пациентами арт-терапией. Это идёт в помощь для развития детей с ментальными нарушениями.

Оборудование пункта проката можно будет получить во временное пользование на безвозмездной основе, сроком от 1 до 12 месяцев, по адресу: Искитимский район, р.п.Линево, ул.Кольцевая, д.10.

iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 602   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Бесплатный пункт проката спецсредств для реабилитации детей-инвалидов появи ...
  • Бесплатные средства реабилитации будут давать в прокат в центрах комплексно ...
  • Пункт проката технических средств реабилитации открылся в Искитиме
  • Искитимский район – участник пилотного проекта «Семейный МФЦ»
  • В Искитиме для детей-инвалидов проходят бесплатные мастер-классы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: