Поиск 
 

Новость добавлена: 2-11-2020, 19:37 | Категория новости: Культура

Музей Искитима объявил конкурс в рамках «Ночи искусств»

3 ноября в России пройдет Ночь искусств. В Искитиме это событие обычно готовят в музее. В этом году традицию сохранили с той разницей, что культурное событие перенесли в социальные сети. Информация о викторинах, флешмобе, выставках и конкурсах уже выложена на интернет-странице музея. Об этом сообщил сайт телекомпании ТВК.
Специалисты музея начали готовиться к «Ночи искусств» около месяца назад. Но только недавно узнали, что Всероссийская акция должна пройти онлайн. Все переиграли и сейчас в сети запущен первый флешмоб под названием « Искитим: хроники Ночи искусств». Искитимцы, у которых есть фотографии с этого события, могут принять участие в конкурсе и выиграть приз.
Подведение итогов намечено на 5 ноября. Сама акция состоится 3 ноября. Стать её гостем несложно. Нужно найти страницу музей- онлайн Вконтакте. Здесь есть вся информация о программе мероприятий. Выкладывать посты начнут с 16.00 и будут обновлять каждые полчаса. Время выбрано не случайно, по опыту, для нашего города-оно самое ходовое.
Для события готовят несколько выставок. В рамках юбилейного года Победы будет показан «аттестат на предмет вещевого снабжения». Это реальный документ из фондов музея. Готовится фотовыставка с уникальными снимками, посвященная истории Искитимского района. Фотографии вошли в сборник, изданный к юбилейной дате. В Ночь искусств на страницах онлайн-музея можно будет познакомиться и со старыми книгами. Это домовая книга 1907 года, очерки русской истории 1898 года издания и сочинения Пушкина.
4 ноября - День народного единства. В честь этого праздника готовится видеообзор по иконам Казанской Божией Матери. Казанская Святая – главная покровительница солдат, защищающих родную землю. Считается, что она помогает тем, кто избавляет Родину от захватчиков и оккупантов. Завершится Ночь видеовыставкой «Искитимский вернисаж» с картинами местных художников. Скорее всего, одна из искитимских выставок войдет в федеральную программу акции «Ночи искусств».
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 421   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский музей готовится к «Ночи искусств-2020», которая пройдет в онлай ...
  • "Ночь искусств" пройдет в этом году в режиме онлайн
  • «Ночь музеев-2020» в Искитимском музее набрала 2120 просмотров
  • Программа Дня города от искитимского музея: онлайн и не только
  • Акция «Ночь музеев» в Новосибирской области впервые пройдет в онлайн-формат ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: