Поиск 
 

Новость добавлена: 3-11-2020, 21:47 | Категория новости: Спорт

Открыты новые места в ДЮСШ Искитима


К началу 2020-2021 учебного года в Детско- юношеской спортивной школе  открылись 60 новых мест дополнительного образования детей на отделениях Лыжные гонки, Греко- римская борьба, Футбол.
 Закупить необходимое оборудование для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ помогла федеральная субсидия, выигранная Новосибирской областью по итогам отбора среди субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Педагоги прошли повышение квалификации, разработали программы, для реализации которых закуплено новое оборудование и средства обучения и воспитания.
У наших лыжников появилась возможность заниматься любимым видом спорта в течение всего учебного года, и даже летом.  Это стало возможным благодаря приобретению 10 пар лыжероллеров. Тренировочные роликовые лыжи имитируют катание по снегу, это отличная возможность  для развития выносливости, которая задействует 90% мышц.
Отделение греко-римской борьбы пополнилось пятью тренировочными манекенами, спортивными гирями. Это позволит юным спортсменам  усовершенствовать навыки большего количества бросков и приемов, отработать броски, удержания. За счёт занятий комплектом гирь идёт мощное развитие кистей и силовой выносливости.
Приобретено и два универсальных снаряда – Медбол. Занятия с медицинским мячом укрепляют опорно-двигательный аппарат за счет создания сопротивления во всем диапазоне движений. Данный снаряд помогает развивать баланс, координацию, ловкость, скоростные и силовые качества. Его в своем образовательном процессе активно используют футболисты.
Реализация мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области позволяет создать  условий  для  стабильно устойчивого развития спортивной школы, обеспечивающих удовлетворение индивидуальных физических, духовных потребностей и развития личности обучающихся, повышение мотивации к здоровому образу жизни,  физической культуре и спорту у детей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 508   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые места в новом учебном году будут открыты в ДЮСШ Искитима
  • ДЮСШ Искитима пополнилась новым спортивным инвентарем
  • Около четырех тысяч новых мест для дошколят в рамках нацпроектов будет созд ...
  • Детский сад "Дельфинчик" получит грант из федерального бюджета
  • Стартует Межрегиональный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: