Поиск 
 

Новость добавлена: 5-11-2020, 10:47 | Категория новости: Здравоохранение

В Искитиме идет приемка нового передвижного рентгеновского комплекса

В понедельник в Искитим прибыл передвижной рентгеновский комплекс. Он создавался под цели и задачи, которые поставили в областном Минздраве. Искитиму он достался в рамках национального проекта «Здравоохранение». Стоит отметить, что новый комплекс значительно отличается от старого передвижного флюорографа. Сейчас идет его приемка. Об этом рассказал сайт телекомпании ТВК.
Два агрегата на одной базе. Для этого, говорят производители, понадобилось большое шасси вездехода КАМАЗ. Передвижной рентгеновский комплекс напоминает амбулаторию. Здесь есть спецпомещение, где установлены вентиляция, кондиционер, электрический щит управления. Имеется просторный коридор, помещения для работы рентгенолога, флюорограф и маммограф.

Гавный врач ИЦГБ Алексей Кайгородов говорит:
- Этот аппарат позволяет выявлять такие заболевания как туберкулез, онкологическую патологию легких, онкологию молочной железы, предопухолевые состояния, требующие наблюдения у онкологов. Старый передвижной флюорограф отработал в Искитиме 16 лет. В начале года он вышел из строя и был списан. Новый имеет значительные отличия, среди которых и то, что он цифровой. А это уже совсем другое качество работы.
Передвижной рентгеновский комплекс создавался под цели и задачи, которые поставили в Минздраве региона. Предусмотрели дополнительное климатическое исполнение, поэтому работать в нем можно при температуре от минус до плюс 45 градусов. А еще появилась кнопки аварийного отключения аппаратов.

Новый передвижной цифровой рентгеновский комплекс будет обслуживать территорию города, Искитимского района. Аппарат будут использовать для профилактического осмотра населения.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 630   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Где будет работать передвижной флюорограф ИЦГБ в июле
  • Где будет работать передвижной флюорограф в мае на территории Искитима
  • График работы передвижного флюорографа в Искитимском районе
  • Передвижной флюорограф 12 и 13 августа будет работать в Ложках
  • Как будет работать передвижной флюорограф в сентябре в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: