Поиск 
 

Новость добавлена: 11-11-2020, 11:40 | Категория новости: Культура

Премии имени братьев Заволокиных удостоена руководитель фольклорного коллектива из Линево

Премии имени братьев Заволокиных удостоена руководитель фольклорного коллектива из  Линево Министерством культуры Новосибирской области объявлены лауреаты премии имени братьев Заволокиных. Ее вручают лучшим культработникам за достижения в сохранении и развитии традиционной народной культуры. Впервые в числе обладателей столь престижной награды - представитель Искитимского района. Это руководитель народного самодеятельного коллектива-фольклорного ансамбля «Родняшенька» и молодежного фольклорного ансамбля «Младость» из Линевского дома культуры Татьяна Васина.  
Из-за пандемии жизнь в Линевском доме культуры сейчас замерла, полноценные репетиции не проходят. Даже собрать два своих фольклорных коллектива - «Родняшеньку» и «Младость» - Татьяна Васина не может. А ведь повод для этого есть. Татьяна Викторовна стала обладателем престижной премии имени братьев Заволокиных. В Новосибирской области в 2020 году на эту награду претендовали более 30 работников культуры. Лауреатами стали лишь восемь человек.Премия имени братьев Заволокиных – не единственная награда в этом году. Гордится Татьяна Викторовна еще одним достижением – победой в международном онлайн-конкурсе «Песни нашей Победы». «Гран-При – это отличный подарок «Родняшеньке» к ее 15-летию, которое мы будем отмечать в следующем году», - говорит Татьяна Васина.
Линевский фольклорный ансамбль, акапельно исполняющий аутентичные песни, знают далеко за пределами Искитимского района. Даже в этот, невыездной год он стал участником целого ряда онлайн-конкурсов, фестивалей и пополнил свою призовую копилку. За 15-летний творческий путь в репертуаре «Родняшеньки» уже около двухсот песен. Это духовные стихи и даже тюремные песни, романсы

Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района: 
«Мы от всей души поздравляем и дом культуры и Татьяну Викторовну и ее коллектив и надеемся, что они еще очень долго будут заниматься этим для себя, в свое удовольствие, для своего роста и, конечно же, для культуры Искитимского района».
  
Источник — телекомпания ТВК

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 933   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Среди лауреатов премии имени братьев Заволокиных житель Старого Искитима
  • В РДК имени Ленинского комсомола состоялся районный фестиваль-конкурс «Наро ...
  • В Искитиме прошел 40-й Сибирский фольклорный фестиваль
  • Две золотые, серебряная и бронзовая награды у работников культуры Искитимск ...
  • Звание «Почётный работник культуры Новосибирской области» присвоено музыкан ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: