Поиск 
 

Новость добавлена: 11-11-2020, 12:09 | Категория новости: Общество

Получили по 200 тысяч для открытия своего дела

В Центре занятости населения прошла конкурсная комиссия. Было выбрано 30 наиболее жизнеспособных проектов для открытия бизнеса. Стоит отметить, что лишь 7 из заявленных идей остались без материальной поддержки, остальные участники конкурса получили возможность начать свое дело.

Жители города и района, которые признаны безработными, каждый год получают возможность написать свой бизнес-проект и получить деньги для развития собственного дела. При этом специалисты не оставляют соискателя поддержки один на один со своим планом. Если нужно, помогают оформить мысли на бумаге, просчитать риски и составить сметы. В этом году сумма субсидии выросла вдвое и составила 200 тысяч рублей. Было подано 37 заявок. Большинство проектов связаны с торговлей, созданием кафе и салонов красоты, со сферой сельского хозяйства. Появляются и новые идеи по развитию собственного производства.

Дмитрий Запрегаев, начальник отдела содействия занятости населения, говорит, что в деревне Шибково будущий предприниматель планирует разведение страусов и павлинов. Второй интересный проект -это производство тушенки и сублимированных продуктов. И третий проект, который можно отметить-это производство строительных материалов из гибкого камня. Два проекта предполагают создание рабочих мест, а это дополнительный плюс при рассмотрении жизнеспособности проекта.

Бывают ситуации, когда конкурсанты в ходе составления безнес - плана меняют решение и отказываются от своей задумки. Но на следующий год приходят с новой идеей и успешно защищают проект, получают субсидию. В данный момент 30 безработных уже оформляют документы для получения денег.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 502   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 82 тысячи на открытие собственного бизнеса можно получить в Центре занятост ...
  • Стать предпринимателем и расширить свой бизнес помог Центр занятости
  • Центр занятости поможет безработным стать предпринимателями
  • Свое дело откроют безработные из Искитима и Искитимского района
  • Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: