Поиск 
 

Новость добавлена: 16-11-2020, 05:40 | Категория новости: Культура

Детская модельная библиотека Искитима стала победителем Всероссийского конкурса «Золотая полка»

Детская модельная библиотека Искитима стала победителем Всероссийского конкурса «Золотая полка» Детская модельная библиотека города Искитима, обновленная в рамках нацпроекта «Культура» в 2019 году, заняла 3 место на Всероссийском конкурсе модельных библиотек «Золотая полка» в номинации «Лучший модельный фонд детской библиотеки».
Современные цифровые технологии, которые еще совсем недавно считались исключительно развлекательными, выполняют сейчас серьезные задачи в воспитании и образовании детей и подростков. В прошлом году в рамках реализации федерального проекта «Культура» были выделены средства в размере пяти миллионов рублей на переоборудование детской библиотеки в Искитиме.
Выбрана она совершенно не случайно, ведь всегда находится в числе передовых. А все потому, что здесь работают творческие целеустремленные люди. Еще лет 20 назад, когда в нашей стране только начиналась грантовая деятельность, сотрудники библиотеки участвовали во всевозможных проектах, организовывали клубы по интересам, привлекали в библиотеку и взрослых, и детей, создавали условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно здесь появились тогда первые компьютеры, именно эта библиотека - единственная в области – стала виртуальным Филиалом Русского музея Санкт-Петербурга.
В конкурсе «Золотая полка» приняли участие 102 библиотеки из 39 регионов, они соревновались в наиболее профессиональном подборе книжного фонда при модернизации.
Книжный фонд искитимской библиотеки пополнился на 4811 экземпляров, при этом увеличился процент художественной литературы в его составе. Дополнилась коллекция книг-лауреатов литературных премий, краеведческий фонд, фонд русской классики.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1016   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мэр Искитима подарил модельной библиотеке Искитима книгу из детства
  • Модельная библиотека открыта в поселке Чернореченский
  • Центр грамотности открылся в Искитиме
  • Почти на 30% увеличено посещение модельных библиотек в Новосибирской област ...
  • Пять библиотек в новом формате откроется в декабре по нацпроекту в Новосиби ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: