Поиск 
 

Новость добавлена: 18-11-2020, 09:43 | Категория новости: Здравоохранение

Выписывать пациентов с коронавирусом будут после одного отрицательного теста

Выписывать пациентов с коронавирусом будут после одного отрицательного теста Переболевших коронавирусом пациентов будут выписывать после первого отрицательного теста, выписка контактных лиц без симптомов допускается после 14 дней со дня последнего контакта без проведения лабораторного исследования.

Об этом рассказал на брифинге 17 ноября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
«Вчера вступили в силу новые изменения в санитарные правила – пациенты выписываются с выздоровлением для занятий трудовой деятельностью после получения одного отрицательного результата амбулаторного исследования. Еще одно важное изменение касается выписки лиц, которые были в контакте с больными коронавирусом и у которых не проявились клинические симптомы – через 14 дней они могут приступать к работе или учебе без проведения лабораторного исследования на коронавирус. Это результат той работы, которая проводится федеральными учреждениями для изучения ковидной инфекции. Для системы здравоохранения это имеет большое значение, потому что мы будем обследовать только тех пациентов, которые имеют признаки ОРВИ и подозрение на коронавирус», – отметил Константин Хальзов.

Министр также обратил внимание, что согласно данному постановлению срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления теста в лабораторию.

Министр сообщил, что на этой неделе ожидаются первые поставки лекарственных препаратов для амбулаторных больных. Как только лекарства поступят – они сразу будут распределяться между первичным звеном – пациенты, которые лечатся амбулаторно, будут ими обеспечены. Выдача будет осуществляться непосредственно на дому – этот процесс будет проводиться под контролем регионального минздрава.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 398   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов сообщил, что 7 февраля 2022 ...
  • 19 часов назад, источник: Сиб.фм Бесплатные лекарства от коронавируса разне ...
  • Почти 20 тысяч тестов на коронавирус сделано в Новосибирской области
  • Глава Искитима переболел коронавирусом в легкой форме
  • Не заметили, что переболели: у каждого пятого новосибирца есть иммунитет к ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: