Поиск 
 

Новость добавлена: 18-11-2020, 14:15 | Категория новости: Общество

В Искитиме идет осенняя призывная кампания

В искитимском музее прошел день призывника. Отменять праздник не стали, но его масштаб изменили. В зал боевой славы пригласили только молодых людей, которые в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил России. Десять парней приглашены на городской день призывника. В торжественной обстановке им вручили боевые повестки.

Методист МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима Олег Агибалов говорит, что, несмотря на пандемию коронавируса, отказываться от традиционно проходящего Дня призывника не стали. Ведь этот год особенный – год памяти и славы.

На комиссию допускались парни, у которых не было никаких симптомов вирусных заболеваний и температуры. Перечень врачей не изменился. В списке хирург, лор, невролог и другие. Кто здоров, допускаются к службе. Если же выяснялись проблемы, призывник проходил дополнительное обследование или лечился. Врач-офтальмолог отмечает, что самая большая проблема молодежи сейчас -снижение четкости зрения.

Больше сотни парней в рамках осенней призывной кампании пополнят ряды вооруженных сил. Уверены, что с заданием генерального штаба справятся. Работа в условиях пандемии была отлажена еще весной текущего года. Это подтверждает награда - кубок за лучшие показатели по призыву.Павел Дурандин, военный комиссар г. Искитима говорит: 
-Мы пять лет подряд занимали первое место по итогам служебной деятельности, но данная награда, наверное, нам досталась в непростых условиях, самая дорогая из всех. Потому что по весне 2020 года выполнялись беспрецедентные меры безопасности и военный комиссариат выполнил все задачи вышестоящего командования».

ВДВ, воздушно-ракетные войска, морской флот. Все чаще парни приходят в военный комиссариат, уже определившись с родом войск. Здесь пытаются учесть желания новобранцев. Также наши ребята отправятся служить в сухопутные и войска национальной гвардии.
Источник ТВК 
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 439   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...
  • Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День при ...
  • «Помни, ты – сибиряк!»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: