Поиск 
 

Новость добавлена: 25-11-2020, 11:38 | Категория новости: Образование

В линевской гимназии отремонтировали пищеблок

Завтрак для желающих, а обед для всех. С 1 сентября этого года согласно закону учащиеся начальных классов в школах Искитимского района стали получать бесплатно горячее питание - полноценный обед из трех блюд. Для работников пищеблока линевской гимназии это не единственное новшество. Столовую после капитального ремонта стало просто не узнать. В этом убедилась съемочная группа ТВК. После капитального ремонта в пищеблоке стало светло и уютно. За 30 лет существования гимназии такой масштабный ремонт прошел здесь впервые. В помещениях провели перепланировку, чтобы всё соответствовало санитарным нормам. Заменили электрику, сантехнику, стены одели в светлый кафель. Общая сумма затрат на ремонтные работы составила около одного миллиона рублей. Львиная часть денежных средств поступила из областного бюджета.
Новое оборудование в столовой появилось несколько лет назад. Работать на таком – одно удовольствие, признаются повара. Трудятся в пищеблоке настоящие профессионалы: каждый день – новое меню. Детвора с удовольствием уплетает каши, борщи, супы, нарасхват идет ароматная выпечка. 
Завтракают желающие, а бесплатное горячее питание из трех блюд получают все ученики с первого по четвертый класс. Таких в гимназии 160 человек. Многие ребята признаются, что готовят здесь вкусно, как дома 
Кормят учащихся небольшими группами, как того требуют нормы санитарной дистанции. Под особым вниманием дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, которые сегодня учатся дистанционно. Они получают продуктовые наборы.
Ильгиза Лотфуллина, директор гимназии № 1 р.п. Линево, депутат Законодательного собрания НСО говорит;
При рассмотрении в Заксобрании на комитете я, как депутат по 11 округу, обратила внимание всех депутатов на то, что необходима программа, именно по обеспечению школьных столовых современным оборудованием.
 
В министерстве образования к этой инициативе отнеслись положительно. Теперь главная задача – изыскать финансовые средства. Это даст возможность наряду с действующими программами «Школьное окно» и «Школьная кровля» реализовать в регионе еще один проект - «Школьная столовая».
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 297   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • День гимназиста прошел в обновленном актовом зале в р.п. Линево
  • Благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО провели в гимназии Линево
  • Результат опроса любимых блюд школьников неоднозначен. А какие у ваших дете ...
  • Сфера образования получила более 400 миллионов рублей из районного бюджета
  • Как одиннадцатиклассник из Линево стал миллионером


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: