Поиск 
 

Новость добавлена: 25-11-2020, 14:25 | Категория новости: Общество

Новосибирская область стала первой в стране по числу поддержанных Минсельхозом России проектов развития села

Новосибирская область стала лидером по числу проектов, прошедших федеральный отбор в рамках ВЦП «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».Более 30 объектов в 2021 году построят или реконструируют в селах региона по проектам создания современного облика села.
«Современный облик сельских территорий» – самое масштабное по уровню финансирования направление государственной программы. Кроме того, это направление позволяет подойти к обустройству территории конкретного муниципального образования действительно комплексно и обеспечить наличие на ней всей необходимой инженерной инфраструктуры и социальных объектов.
В 2020 году в нашей области по направлению «Современный облик сельских территорий» реализуется шесть проектов. Для исполнения в 2021 году, несмотря на жесткую конкуренцию на федеральном уровне, отбор прошли восемь наших проектов. Еще четыре поставлены в резерв.
Наиболее востребованными для сельских населенных пунктов Новосибирской области оказались строительство и реконструкция систем водоснабжения – как правило, с возведением современной модульной установки водоподготовки. Так, водопроводы проведут в нескольких районах, в том числе в Завьялово Искитимского района.
Также зачастую селяне заявляли в своих проектах о необходимости ремонта и строительства спортивных и досуговых объектов. На этом основании в Завьялово построят многофункциональную спортивную площадку Здесь предусмотрен также капитальный ремонт сельского дома культуры. 
Напомним, что в 2020 году общий объем финансирования региональной программы комплексного развития сельских территорий, направленной на создание комфортных условий жизни селян, составил 1,4 млрд рублей. Средства направлялись из федерального и областного бюджетов.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 523   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В государственную программу комплексного развития сел на следующий год попа ...
  • Более 60 сельских семей региона получили социальные выплаты на строительств ...
  • Искитимский район получит деньги на реализацию мероприятий по комплексному ...
  • Льготная ипотека одобрена первым 690 селянам, в том числе из Искитимского р ...
  • Семья из п. Чернореченский Искитимского района получит социальную выплату н ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: