Поиск 
 

Новость добавлена: 27-11-2020, 12:14 | Категория новости: Анонсы мероприятий

1 декабря на территории РФ пройдет инициатива #ЩедрыйВторник

Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации с 2016 года реализует общественную инициативу #ЩедрыйВторник.
#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
В период 2016-2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, школы, университеты, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 7000 благотворительных событий. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.
Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories
В 2020 году на территории Российской Федерации инициатива #ЩедрыйВторник пройдет 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года. Участниками могут стать неполитические организации и частные лица.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 985   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 1 декабря на территории РФ пройдет инициатива #ЩедрыйВторник
  • Акцию «Наши верные друзья» в помощь бездомным животным организовали библиот ...
  • Корм в помощь приюту для животных
  • Стартует Межрегиональный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих»
  • 31 декабря будет рабочим днем, хоть и сокращенным


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: