Поиск 
 

Новость добавлена: 1-12-2020, 14:03 | Категория новости: Здравоохранение

На помощь медработникам Искитима в борьбе с коронавирусом пришли волонтеры


С понедельника в Искитимской центральной городской больнице приступили к работе волонтеры.
- Наша больница делает все возможное и невозможное. В период коронавируса люди работают с тройной нагрузкой. Приходят затемно, уходят ближе к полночи. И все равно ситуацию пока не удается переломить в сторону улучшения. Наши ковидные госпитали, уже сейчас открыли второй, находятся в сложном положении. Поэтому, совместно с главным врачом, было решено открыть в городе волонтерское движение по помощи больнице в работе с населением,- рассказал председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.
В минувшую пятницу состоялась встреча с волонтерами – студентами четвертого курса Искитимского медицинского колледжа. На встрече также присутствовали заместитель главного врача по организационно-методической работе ИЦГБ Ольга Кислова, главная медицинская сестра ИЦГБ Любовь Бучнева, директор Искитимского медицинского колледжа Людмила Вернадубова. Ребятам рассказали о принципе их работы.
- Вас 8 человек. Мы вас разделим на 2 группы. Работать вы будете в 1-ой и во 2-ой поликлиниках. Режим работы - в две смены. Вы будете работать в call-центре: принимать звонки от пациентов,- подчеркнула главная медицинская сестра ИЦГБ Любовь Бучнева.
Студентам пояснили, что действовать необходимо строго по инструкции: консультировать пациентов по поводу действий в случае положительного теста на коронавирус, информировать о том к какому врачу идти, если заболел терапевт на их участке и пр. Никакого прямого контакта с пациентами у волонтеров не будет.
Ребятам раздали инструкцию с обязанностями, запретами, речевыми модулями и пошаговым алгоритмом действий, а также бейджики. Волонтеры уже приступили к работе.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 509   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Волонтеры придут на помощь специалистам поликлиник Искитима
  • Искитимской центральной городской больнице переданы 2 концентратора кислоро ...
  • Награды вручены лучшим студентам медицинского техникума Искитима
  • Бывшая медсестра ИЦГБ рассказала о ситуации в больнице в период распростран ...
  • Искитимцы награждены за работу в период COVID-19


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: