Поиск 
 

Новость добавлена: 6-12-2020, 17:18 | Категория новости: Общество

Начала работу почта Деда Мороза. По каким адресам можно послать письмо главному зимнему волшебнику

Начала работу почта Деда Мороза. По каким адресам можно послать письмо главному зимнему волшебнику В канун Нового года всем детям на планете и даже взрослым хочется верить в чудеса, в то, что их желания обязательно исполнятся. Чтобы получить желаемое, они пишут письма Дедушке Морозу. 4 декабря в России волшебная почта начала работу по приёму посланий в Великий Устюг.
Новый Год уже стучится в наши двери — до празднования главного праздника страны осталось меньше месяца. Это говорит о том, что уже стоит обдумать подарки и желания. Детишки со всего мира начинают писать письма на адрес зимнего волшебника, чтобы он успел на них ответить и положить под ёлочку подарок в Новый год.
Отделения почты Деда Мороза работают не только на Родине дедушки в Великом Устюге, но и по всему миру. К слову, послание можно отправлять не только нашему волшебнику, но и другим, например, немецкому Вайнахтсману, финскому Йоллопуки, американскому Санта Клаусу, татарскому Кыш-Бабаю и белорусскому Дзеду Марозу. В большинстве случаев они стараются ответить на все письма, а в добавок к ответу приложить открытку или даже подарок-сюрприз.
Те, кто пользовался волшебной почтой Деда Мороза, рассказывают, что ответное письмо может задержаться до весны, но приходит в любом случае. Дети получают открытки со снежинками и красивые конверты с пожеланием внутри, на котором изображён Дедушка в санях на тройке лошадей. По отзывам отправителей, Санта Клаус посылает ребятишкам книжки с рассказами о сказочных животных, фотографии и сладости.
правильно оформленное письмо можно смело отправлять на почту Деда Мороза: индекс 62390, Вологодская область, город Великий Устюг. Кроме того, послание можно написать и онлайн на сайте «Дом Деда Мороза». Есть и другие адреса:
Россия, Лесная почта, Лапландский заповедник, Мурманская обл., г. Мончегорск, пер. Зелёный, д. 8, 184506
Россия, 198516, Санкт-Петербург, г. Петродворец, Санкт-Петербургское шоссе, д. 111, «Русская деревня Шуваловка», Деду Морозу
Россия, 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Московская усадьба Деда Мороза
Источник: gorsite.ru

Чуть раньше искитимцы поздравили Деда Мороза с днем рождения.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 440   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители Искитимского района сегодня поздравляли Деда Мороза с днем рождения
  • Призы Деда Мороза завоевали юные искитимские борцы в Кургане
  • Искитимские спортсмены приняли участие в первенстве Барабинского района на ...
  • В Искитимском районе продолжается акция «Елка желаний»
  • Отметили День рождения Деда Мороза в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: