Поиск 
 

Новость добавлена: 8-12-2020, 10:12 | Категория новости: Общество

Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости

В условиях нарастания напряженности на рынке труда Правительством региона разработан ряд мероприятий по поддержке занятости в 2020 году. Одна из таких мер - предоставление субсидий на организацию дополнительных рабочих мест тем предпринимателям, которые открыли свой бизнес с помощью центра занятости.

Речь об участниках программы самозанятости, которая реализуется у нас с 2009 года. За это время ЦЗН Искитима выдало 343 субсидии на открытие собственного дела на общую сумму 26,083 млн рублей. Многие предприятия работают довольно успешно. Именно им данная программа помогла расширить свой бизнес и трудоустроить безработных граждан. За счет субсидии можно предлагалось приобрести и установить необходимое оборудование, технические приспособления, мебель, программное обеспечение и другое. Есть и условие: принятые безработные граждане должны отработать на созданных для них рабочих местах не менее года.

Как рассказал начальник отдела содействия занятости населения и мониторинга рынка труда ЦЗН г. Искитима Дмитрий Запрегаев, четыре индивидуальных предпринимателей из Искитима и один из р.п. Линево направили заявки на получение субсидии на возмещение затрат по открытию 20 рабочих мест.

- Общая сумма субсидий – два миллиона рублей. Это реальная помощь государства как предпринимателям, желающим развивать свой бизнес, так и обычным жителям нашей территории, которые получат работу, - отметил Дмитрий Александрович.

На вновь созданные места придут работать парикмахеры, продавцы, мастера по дизайну, бухгалтеры, менеджеры по продвижению товаров и по продажам.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 456   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Стать предпринимателем и расширить свой бизнес помог Центр занятости
  • 82 тысячи на открытие собственного бизнеса можно получить в Центре занятост ...
  • Центр занятости поможет безработным стать предпринимателями
  • До 60 тысяч за каждого принятого на работу безработного могут получить пред ...
  • Субсидию в 250 тысяч рублей могут получить индивидуальные предприниматели


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: