Поиск 
 

Новость добавлена: 8-12-2020, 19:11 | Категория новости: Общество

Посвящено декаде инвалидов


Международный день инвалидов напоминает обществу о людях, которые нуждаются в поддержке и помощи, об их проблемах и правах. В этот день уделяется внимание этим мужественным, крепким духом людям, проявляющим таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
Педагоги детского сада Ручеёк считают, что с детьми дошкольного возраста о людях с ограниченными возможностями здоровья необходимо разговаривать, для того чтобы обратить внимание на их проблемы и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

В приемных группах образовательной организации разместилась информация о Дне инвалидов. Родителям были розданы буклеты, которые формировали представления семей о том, что этот день подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав  инвалидов и их участия в жизни общества. С воспитанниками были проведены беседы «Нас разными создала природа», «Добро отзывчиво, как эхо» и другие, в ходе которых педагоги формировали представления детей об инвалидах, о доброте, о добрых поступках, их значении в жизни человека.

В средней группе № 3 «Ромашка» воспитанники просмотрели презентацию о людях с ограниченными возможностями здоровья; учились правильно оказывать помощь незрячим инвалидам, рисовать, не используя руки; пробовали играть с мячом, сидя на стульях.

В подготовительной к школе группе № 11 «Звёздочка» прошло тематическое занятие, где основной упор делался на способах помощи инвалидам, на знакомство со средствами, облегчающими жизнь этим людям. На занятиях по изобразительной деятельности каждый воспитанник нарисовал открытку для ребенка с ограниченными возможностями здоровья, а затем рисунки были оформлены в фотоколлаж «Мир один для всех».

В подготовительной к школе группе № 8 «Смешарики» было проведено тематической занятие, посвященное спортсменам паралимпийцам, после чего в приемной была организованна выставка, для которой воспитанники рисовали рисунки, совместно изготавливали плакат с изображением видов инвалидности.

В старших и подготовительных к школе группах воспитатели организовали кинолекторий «Сильные духом», где ребята просмотрели видеоролики о паралимпийцах, о слабовидящих и слабослышащих людях.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 324   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцам: Онлайн-выставка «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ ДЛЯ ВСЕХ»
  • Искитимский историко-художественный музей представляет онлайн-выставку «КРА ...
  • "Изюминка" линевского общества инвалидов - кукольный театр
  • Поверили в себя и раскрыли свои таланты
  • Общество инвалидов Искитима отметило 35-летний юбилей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: