Поиск 
 

Новость добавлена: 8-12-2020, 19:48 | Категория новости: Общество

Районный фестиваль «Поверь в себя!» для детей и подростков состоялся в режиме онлайн

Ежегодно к декаде инвалидов в Искитимском районе проводится районный фестиваль художественного творчества детей и подростков «Поверь в себя!». Он насчитывает уже 25-летнюю историю. Несмотря на ограничительные мероприятия, фестиваль решено было провести и в 26-ой раз, но в формате онлайн.  
В отделении реабилитации Комплексного центра «Вера» собраны все работы участников фестиваля. В основном их присылали по электронной почте. Каждое выступление жюри просмотрело по несколько раз. Заочный формат фестиваля не отпугнул желания у ребят в нём участвовать. Свыше 50 детей и подростков прислали свои видеозаписи и фотоотчёты в конкурсах прикладного творчества и музыкальном.
 
Роза Панышева, начальник отдела социального обслуживания населения администрации Искитимского района, призналась, что в нынешнем конкурсе не хватало призовых мест, хотелось отметить буквально каждого ребенка, ведь все они, несмотря на свои недуги, по-настоящему талантливы. 
 
Житель села Гусельниково Артём Бзови сегодня вместе с мамой по пути в музыкальную школу лично приехал в отделение реабилитации и продемонстрировал свои успехи. Жюри высоко оценило мастерство Артема по высланному видеоотчёту. Поэтому диплом первой степени был готов заранее. Однако выступление мальчика ещё раз убедило комиссию в верности принятого решения. 
. Самыми многочисленными работами оказались рисунки. Они лидируют среди декоративно-прикладных работ. Здесь уже точно не позавидуешь жюри. Выбрать лучшие среди этих замечательных творений, кажется невозможным. Тем не менее, дипломы победителей и участников фестиваля, а также подарки будут вручены всем, кто представил своё творчество. Линёвским жителям индивидуально здесь, в Комплексном центре, всем остальным награды вручат социальные работники по месту жительства.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 479   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Поверили в себя и раскрыли свои таланты
  • Декада пожилых людей стартовала в Искитимском районе
  • Фестиваль детско-юношеского творчества "Радуга" прошел в Искитиме
  • Лучшие мастера живут в Искитимском и Сузунском районе
  • В Искитиме для детей-инвалидов проходят бесплатные мастер-классы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: