Поиск 
 

Новость добавлена: 8-12-2020, 20:02 | Категория новости: Спорт

ДЮСШ Искитимского района получит новый адрес

Детско-юношеская спортивная школа района теперь постоянно будет базироваться в п. Керамкомбинат. Это здание спортсменам было передано в оперативное управление. При поддержке предприятий и добрых людей в нём отремонтировали первый этаж, оснастили, и год назад открыли отделение гиревого спорта. Теперь ремонт идёт на втором этаже. Почти 600 тысяч рублей было выделено на это из из районного бюджета. Об этом сообщил сайт телекомпании ТВК.  
Дмитрий Грушевой, директор ДЮСШ Искитимского района, благодарен за поддержку главе района О.В.Лагоде, руководству предприятия «Металлпрофиль» за безвозмездную передачу профилированного листа на крышу., которую полностью перекрыли.
 
В отремонтированных кабинетах разместится районная ДЮСШ. Впервые за много лет спортшкола обретёт своё здание. А в самом большом помещении, где пока временно ютятся сотрудники, будет открыт спортивный зал для жителей посёлка.
 
Большая реконструкция ведётся и в третьей линёвской школе. Много лет назад здесь был бассейн. Восстановить его работу не представляется возможным. Районная комиссия приняла решение - переделать бассейн под отделение тяжёлой атлетики. Глава района на эти цели выделил средства. Помогли и предприятия., в частности, ЛДСК. 
На месте бассейна теперь заложено основание помоста для выступлений. У спортсменов будут раздевалки, туалет и душевые. Помещение для тренажёрного зала практически готово. Таким образом, отделение тяжёлой атлетики тоже перейдёт из подвала в более подходящие условия. 
Завершить здесь ремонт планируется в будущем году. Помогают неравнодушные люди, потребуется и поддержка из районного бюджета. Также новый адрес обрело отделение «Лыжные гонки». Теперь оно базируется в здании, прилегающем к линёвской гимназии. Тренеры уверены: в таких условиях новые спортивные достижения не за горами.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 402   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ремонт идет в школе поселка Степной
  • Завершился капитальный ремонт спортивного зала в листвянской школе
  • Сфера образования получила более 400 миллионов рублей из районного бюджета
  • 2023 год стал рекордным по количеству вложенных в образование средств
  • В детских садах и школах Искитимского района в этом году заменят окна


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: