Новость добавлена: 9-12-2020, 09:47 | Категория новости: Общество

Искитимский спортсмен Василий Таранов завоевал серебро чемпионата Сибири по самбо

Искитимский спортсмен Василий Таранов завоевал серебро чемпионата Сибири по самбо С 3 по 6 декабря состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Соревнование стало одним из самых массовых и крупнейших мероприятий спортивного календарного года. В чемпионате приняли участие более 750 сильнейших спортсменов из десяти сибирских регионов.

Торжественную церемонию открытия посетили многочисленные почётные гости. Чемпионат СФО по самбо среди мужчи посетил Михаил Алоян — российский боксер-профессионал, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, с интересом наблюдавший за упорными поединками.
Искитимский спортсмен Василий Таранов завоевал серебро чемпионата Сибири по самбо Успешно выступил на соревновании искитимский спортсмен Василий Таранов. Василий стал серебряным призером Чемпионата Сибири по самбо среди мужчин.
В его весовой категории - 88 кг - соревновались 28 участников. Кроме того, наш спортсмен выполнил норматив Мастера спорта России по самбо.
Отметим, что среди воспитанников тренера Искитимской ДЮСШ Владимира Трушина - Василий уже пятый мастер спорта по самбо. Таранов включен в состав сборной команды СФО для участия в чемпионате России по спортивному и боевому самбо, который состоится в феврале 2021 года в Оренбурге.