Поиск 
 

Новость добавлена: 11-12-2020, 15:43 | Категория новости: Общество

Призывник из Искитимского района Артем Ляпустин отправится служить в Президентский полк

Призывник из Искитимского района Артем Ляпустин отправится служить в Президентский полк 11 декабря председатель районной призывной комиссии, глава Искитимского района Олег Лагода вручил молодому человеку боевую повестку, благодарственное письмо его родителям и подарки.
Дата отправки на военную службу у Артема совпала с его днем рождения – 14 декабря, когда парню исполнится 20 лет. Артем Ляпустин родился в Бердске, живет с родителями и младшей сестрой на станции Евсино, там окончил школу. Во время учебы активно участвовал в общественной жизни класса и школы, культурно-массовых мероприятиях и олимпиадах, играл в футбол. В этом году окончил Новосибирский колледж автотранспорта и дорожного хозяйства. Прошел обучение в технической школе ДОСААФ России по военно-учебной специальности «военный водитель», получил права.
«К армии у меня отношение всегда было положительное, - говорит Артем. - Я готов служить. С самого начала хотел попасть в Президентский полк, об этом сразу сказал на комиссии. И так получилось, что попал туда. Ощущаю ответственность от того, что буду проходить службу в столице России при Кремле». Для достижения этой цели пришлось приложить немало сил: проходить различные медкомиссии, собирать много документов, вплоть до характеристик на родителей с места работы и младшей сестры в школе. Юноша надеется возмужать и набрать физическую форму за год службы в элитных войсках. Как рассказал военный комиссар Искитима и Искитимского района Павел Дурандин, существуют определенные требования, которые предъявляются к кандидатам в Президентский полк. Отбор проходит в течение года. Прежде всего, учитывается желание самого призывника, но этого недостаточно. Необходимо, чтобы он хорошо учился, обладал отличным здоровьем. «Очень большое внимание обращают на нервно-психическую устойчивость, - отметил Павел Дурандин. - Артем по нервно-психической устойчивости получил наивысший результат из всех возможных – 10 баллов. В военном комиссариате Новосибирской области встречался с представителем Президентского полка. И был предварительно отобран для службы в этом подразделении».
Источник: vn.ru

В прошлом году первый призывник из Искитима и Искитимского района отправился служить в научную роту.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 812   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Двое новобранцев из Искитимского района будут служить в элитных войсках
  • Задание генерального штаба по призыву граждан в Вооруженные силы России иск ...
  • Проводили в Президентский полк
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин вручил родителям призывников Благодар ...
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: