Поиск 
 

Новость добавлена: 14-12-2020, 11:35 | Категория новости: Здравоохранение

Презентация отделения реабилитации КЦСОН на новом месте

Презентация отделения реабилитации КЦСОН на новом месте Торжественная презентация отделения реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Искитима на новом месте прошла в минувшую пятницу, 11 ноября. Раньше отделение располагалось в здании дома социального назначения по ул.Набережная.
- От жителей, которые пользуются услугами отделения реабилитации инвалидов, в конце прошлого года стали поступать предложения о переносе отделения в другое место, так как до дома социального назначения им не совсем удобно добираться.  Кроме того, основное здание Комплексного центра обслуживания населения находится на ул.Радиаторная. Поэтому было принято решение о переносе отделения в здание КЦСОН.
Как признаются сами искитимцы, добираться до отделения теперь стало гораздо удобней: оно находится в центре города, на первом этаже здания, рядом транспортная развязка.
- Сейчас, по прошествии года, мы видим, что решение было принято правильное. От горожан поступают только положительные отзывы,- отметил Сергей Завражин.
Вместе с Главой города в презентации также принял участие председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов, который много лет проработал руководителем КЦСОна, и , как-никто, хорошо знает работу комплексного центра.Гости прошли по отделению, заглянули в каждый кабинет, знакомясь с услугами реабилитации. Специалисты наглядно показали и рассказали о каждой процедуре, отметив, что они проводятся строго по назначению врачей поликлиники.  В отделении работают опытные, квалифицированные специалисты разного профиля: врач, медсестра, инструктор ЛФК, психолог, специалист по социальной работе. Технологии социокультурной реабилитации, разрабатываемые и реализуемые в отделении, дают шанс людям с особыми потребностями сделать шаг в мир безграничных возможностей.
Материально–техническая база отделения представлена широким спектром оборудования для проведения реабилитационных мероприятий, занятий спортом. Используемый арсенал современных методов реабилитации помогает улучшить или стабилизировать психоэмоциональное и физическое состояние здоровья клиентов.
На базе отделения функционируют профильные кабинеты. Все желающие могут получить квалифицированную психологическую помощь на личном приеме у психолога, поучаствовать в групповых занятиях и тренингах, получить консультацию психолога в том числе и по телефону.В процессе психологической диагностики психолог определяет не только степень нарушения психических функций и особенностей личности, но также степень их курабельности, реабилитационный потенциал инвалида, а также личностную готовность больного к получению психологической помощи, или, иначе говоря, мотивацию на социально-психологическую реабилитацию.
В кабинете оздоровительной физкультуры регулярно проводятся занятия; для реабилитантов доступны тренажеры, игровое оборудование, буклеты с обучающими методиками.
Работают кабинеты: медицинского массажа, физиокабинет, процедурный кабинет. Свои услуги в отделении предоставляет сурдопереводчик – сопровождение глухих и слабослышащих граждан в организации, учреждения и т.п.; организация культурно-досуговой и социально-реабилитационной работы среди людей с недостатками слуха (заседания клуба общения «Радуга звуков»).
Ежедневно ведется прием граждан специалистом по социальной работе, где они могут получить консультации по любым вопросам социальной реабилитации инвалидов, а также разъяснение по реализации всех пунктов индивидуальной программы реабилитации.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 841   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе начало работать отделение дневного пребывания для инва ...
  • В Искитимском районе открыт бесплатный пункт проката оборудования для детей ...
  • Бесплатные средства реабилитации будут давать в прокат в центрах комплексно ...
  • В Искитиме для детей-инвалидов проходят бесплатные мастер-классы
  • Служба реабилитации на дому для семей с детьми с ОВЗ начала работать в Ново ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: