Поиск 
 

Новость добавлена: 14-12-2020, 14:49 | Категория новости: Образование

Ученики школы №4 р.п. Линево стали финалистами III профильной школы по технопредпринимательству «А:СТАРТ»

Ученики школы №4 р.п. Линево стали финалистами III профильной школы по технопредпринимательству «А:СТАРТ» Основы предпринимательской деятельности преподаются в Линевской школе № 4 в виде практических занятий. Выращиванием декоративных комнатных растений в школе занимаются несколько лет.

Основы предпринимательской деятельности преподаются в Линевской школе № 4 в виде практических занятий. Так, команда школьной предпринимательской компании «РОСТОК» - «Цветочная лавка», участниками которой стали: Гусельникова Дарина, Данченко Ксения, Чикина Анастасия (наставники: Наталья Генадьевна Фарышева и Надежда Федоровна Крылова), приняла участие в III профильной школе по технопредпринимательству «А:СТАРТ». Программа была ориентирована на школьников 7-11 классов и их наставников и проходила в онлайн-формате. Цель программы – создать условия для повышения навыков и развития предпринимательских компетенций участников. Линевская команда вышла в ФИНАЛ.
Выращиванием декоративных комнатных растений в Линевской 4 школе занимаются несколько лет. За это время было оборудовано небольшое помещение, отвечающее условиям содержания растений: фиолетовые лампы, металлические полки для рассады, рабочие столы. Такой редкий для нынешнего поколения вид предпринимательской деятельности достоин особого внимания и уважения. Наши ученицы с удовольствием ухаживают за растениями, а также изготавливают подарочные цветочные композиции к каждому празднику.
«Мы специально выбрали простые растения, - рассказывает Надежда Крылова, - они легче в уходе, не требуют особых затрат на содержание и легко продаются на ярмарках. Ведь наши девчата получают зарплату с продаж. Им, естественно хочется продать больше, а дорогие экзотические цветы можно продавать очень долго».
Цветочная лавка – это зеленый оазис, глоток свежего воздуха в современном «мире видеоблогеров» и социальных сетей, захвативших жизнь подрастающего поколения. Ведь, девочки не только выращивают цветы, но и изучают их особенности. Как поливать то или иное растение, какое поставить на солнце, а какое оставить в тени. В весенне-летний период они выращивают рассаду для пришкольного участка и для тех, кто желает создавать красоту на своей даче или клумбе возле дома.
Ольга Архипова, пресс-центр МБОУ СОШ № 4 р.п. Линево.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 622   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На средства, собранные учениками линевской школы №4, приобретены медикамент ...
  • Ученики искитимской школы № 3 возложили цветы к памятнику С.Д. Давыдкову
  • Чемпион России по игре на баяне работает в Линевской детской школе искусств
  • Обучение программированию началось в школе № 4 в Линево при поддержке «Сиба ...
  • «Точки роста» открываются в школах Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: