Поиск 
 

Новость добавлена: 15-12-2020, 20:49 | Категория новости: Общество

ТВК открывает 100 цифровых каналов для всех своих абонентов!

Сегодня, 15 декабря, Медиа Холдинг ТВК открывает пакет цифровых каналов. Теперь каждый абонент, имеющий современный телевизор, сможет смотреть свыше 100 каналов в открытом доступе.  
Сегодня, пожалуй, трудно представить себе жизнь без телевизора. И несмотря на то, что в мире появилось огромное число компьютеров, смартфонов и различных гаджетов, телевизор остается одним из самых востребованных видов домашней электроники. Не случайно, по данным соцопросов, телевизор был назван лучшим изобретением ХХ века. С годами менялся не только телевизор. Лучше и четче становился и передающий сигнал, аналоговое телевидение сменилось цифровым. Все новшества своевременно представляет своим абонентам и Медиа Холдинг ТВК, уже более 10 лет вещающий в цифровом формате.
 
Александр Кузовков, главный инженер головной станции Медиа Холдинга ТВК: 
«У цифрового телевидения очень много преимуществ. Прежде всего, это качество изображения, возможность передавать каналы высокой четкости, разнообразие каналов. Их можно запустить гораздо больше, чем в аналоговом телевидении, потому что не нужно на каждую частоту отправлять один отдельный канал. Это возможность просмотра программы передач на экране телевизоров,удобство и простота в настройке. Настройка телевизора занимает гораздо меньше времени, чем при аналоговом телевидении».
 
Ранее цифровое телевидение в сети ТВК транслировалось в закрытом виде, для его просмотра были необходимы цифровое оборудование и карта доступа. С 15 декабря Медиа Холдинг ТВК открыл пакет цифровых телевизионных каналов. Теперь каждый абонент, имеющий современный телевизор с цифровым приемником стандарта DVB-C, может смотреть более 100 открытых цифровых каналов.
 
Александр Кузовков, главный инженер головной станции Медиа Холдинга ТВК: 
«Цифровизация происходит уже много лет, и в этом году мы решили для своих абонентов сделать цифровое телевидение доступным, открыв для него доступ. Поэтому любой абонент может уже сейчас подключиться, настроиться и оценить все возможности цифрового телевидения».
 
Необходимо отметить, что теперь у абонентов сети ТВК, которые смотрят 45 аналоговых каналов пакета «Базовый», появилась возможность смотреть более 100 цифровых каналов, при этом стоимость пакета будет составлять 150 рублей с 1 января 2021 года. Переход на цифровое вещание не означает срочной необходимости приобретения нового телевизора. Медиа Холдинг ТВК продолжит вещание и аналоговых каналов, как и прежде.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1056   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Джентльмены и дачи: как поймать ТВ за городом
  • Медиа Холдинг «ТВК» внесли в «Золотую книгу культуры Искитимского района»
  • Власти прокомментировали слухи о скором слиянии Томской области с Новосибир ...
  • Опубликованы результаты социологического исследования аудитории СМИ в Новос ...
  • Может хватит нагонять жуть


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: